Мужики, такая проблема, очень плохо включаются передачи. Первую с места вообще иногда не включишь, через 2, а то и через 3! Коробка 4ступка, уаз

Customer

New member
Мужики, такая проблема, очень плохо включаются передачи. Первую с места вообще иногда не включишь, через 2, а то и через 3! Коробка 4ступка, уаз фермер, 2011г. Что может быть? Из за сцепления может быть, или в самой коробке проблема?
 


lentaluxru

New member
Может из за тяги, точнее из за в тулки на тяге разбивает и такая фигня становится, была такая беда
 
тоже была такая фигня, флажки, которые на коробке к тяге, задняя передача из-за этого вылетала, поменял оба флажка, задняя перестала вылетать, а вот передачи также тяжело включаются.
 
Не исключай, что цилиндры сцепления перепускают, выжми сцепу, включи передачу и не отпускай педаль, если проблема в гидравлике тачка через время начнет катиться...
 

wanick

New member
у этого кпп есть только 2 синхранизатор и они на 3 и на 4 передаче 1и2 нету первую передачу не включает же
 

MC Lean

New member
машина катится. Сцепление поджигали раза 3, но оно еще живое. выкручивал шток на педали, до упора сейчас выкручен, первое время было лучше.
 

Equ

New member
дак я не про само сцепление, а про гидравлику говорю...
 
я и подсказал диагностический метод, который покажет нарушение в цилиндрах сцепления...тоесть проведя его станет ясно их состояние.
 

DoBrO

New member
Было похожее когда купил 4х синхронку. Тоже,чтоб вкл первую надо было сразу вторую. Спец сказал,что из-за синхронов. Типа пока новая. Прошло через полгода езды. А сцепление проверь,чтоб исключить.
 

aleks kil

New member
У меня такое было когда сцепление доконца не выжимала поставил шайбы между корзиной и коробкой все чётко
 
там по моему, если она полностью синхронизирована то на коробке цифры 469, а если синхроны на 3,4 передаче то на сколько помню 451
 

Сверху