Мужики спасайте!!! Уазик 3151. Проблема следующая. При обычной городской езде с машиной все отлично, как только выезжаю на трассу, через 25-30 км

Мужики спасайте!!! Уазик 3151. Проблема следующая. При обычной городской езде с машиной все отлично, как только выезжаю на трассу, через 25-30 км монотонной езды начинает стрелять, пропадает тяга, троит, не едет крч нихрена. Заглушу, по стою пару минут и все нормально. Но через км 5-10 история повторяется. Зажигание бесконтактное. Смотрел свечи, провода. Все нормально. Подозрение на трамблер, потому что не могу выставить раннее-позднее зажигание (не хочет крутиться), и вынять его тоже не могу. И заметно упало давление масла, хотя там уровень. ПОМОГИТЕЕЕЕЕ!!!
 


tt4

New member
Тоже интересно. У меня тоже самое, только на инжекторе
 
У меня была такая проблема на калине 8-клапанной никто ладу дать не мог дед один сказал клапана отрегулировать и проблема ушла.
 

konfez

New member
У меня на буханке так же было, по лесу едешь все отлично, как трасса начинает чихать стрелять синий дым из трубы и тяга пропадает. Как мне сказали двигателю хана надо капиталить.
 

Mr 13

New member
У меня было также при выезде на трассу, дело было в уровне топлива в карбюратора переливал игла пропускала почистил продул все ок стало
 

Sputnik

New member
Обмерзает карбюратор? Сделай забор воздуха от выпускного коллектора
 
Утеплить морду. Посмотреть уровень топливо. И топливную систему. Зажигание лучше ставь электронное или подводное. С 2мя датчиками холла. Потом посмотри компрессию и клапана. Давление упало в каком плане? У меня как прогреть и проехать норм расстояние то тоже падает на холостых до 1 или 0.5
 

Clon

New member
От регулируй клапана!!! Зажимает когда нагревается!!! И трамлер перебери!!! У меня была такая беда!!!
 
Мы трамлер полностью снимали и в тесах газовым раскручивали а потом перебрали и по мазали ! Полет нормальный! !!!
 
Мужики у меня на 417 двигателе вот такая беда произошла пару тройку раз завёл его выгнал из гаража заглушил и дня три подряд а на следующий день завёл троит стреляет вы вернул они чёрные может. Быть из-за того что не хрена не прогревал его
 

Сверху