Мужики!совет нужен...нужен от тех,кто действительно разбирается.... Короче есть вариант купить трос стальной на лебедку.....он 8.5мм и на ощупь мягкий

mexx83

New member
Мужики!совет нужен...нужен от тех,кто действительно разбирается....
Короче есть вариант купить трос стальной на лебедку.....он 8.5мм и на ощупь мягкий,в центре троса какая-то веревочка,на разрыв заявлено 40т(это на метр или как?), и обзывается он -"канат гост 3071-88"
Машина-уаз
Лебедка-спрут9000
И пожалуйста...кому охота просто попиздеть-проходите мимо
 


WordPresss

New member
На всю длину нагрузка 40т
Но синтетика лучше по-любому
Тебе по факту достаточно 5 тонн нагрузки + запас30 %
Синтетика 10 вполне справляется с этой задачей
 

LinkLink

New member
У меня на Буханке рвался. Я ставил 10 мм. А на 469 терпит родной 8мм.
 

lelique

New member
Если лебедкой будете пользоваться часто то лучше синтетика если от раза к разу то лучше трос.
 

Basil555

New member
кевлар влагу не любит. Нужно просушивать после каждого дождичка. Ну и ценники на него конские.
 

Vasia Puchnin

New member
У меня 10мм входило метров 25. Плюс бухту метров 20 возил в запасе. Ну и палистпас. Блок.
 

AntonDOT

New member
сушить после каждого дождя излишество. Он и без этого служит долго
 
Ну как зимой лебедь пригодится а по закону подлости и перчатки не под рукой. И лебедиться в бок метров много тогда и денег найдется. А если раз в год то и сталь пойдет
 

KIV

New member
синтетика дороговато пока что,а этот по 117руб за метр...
 
у Вас тоже спрут 9000? У меня старого образца,еще с одним саленоидом...по документации 20 метров наматывается...а сколько в реале накрутить можно?
 

balkan

New member
да. На Буханке стоял старый Спрут. Я ещё на бампер метров 5 наматывал плюсом.
 
братан, я проходил через такой!
Загибы, перепутывания, задиры и ранение рук, в полной жопе сидел, под углом тянул через блок и порвал его нахер
Купил кевлар
 

Сверху