мужики. С наступающим Всех:). Необходимо ваше мнение. Что если на шестерню привода полуоси (оси сателитов) надеть еще одну уплотнительную шайбу для

Loku

New member
Всем привет, мужики. С наступающим Всех:). Необходимо ваше мнение. Что если на шестерню привода полуоси (оси сателитов) надеть еще одну уплотнительную шайбу для блокировки? На передний мост. Хочу попробовать сделать постоянную блокировку повышенного трения . Вопрос: полуоси не сломает, как думаете? Если что на фото все указал: красным кругом это уплотнительная шайба, зеленым кругом это ось сателитов.

1fA-LpDPdl8.jpg
 


Я разок полюбил момент, и оставил эти шайбы, при установке блокки от иж-техно. И у меня лопнул корпус.
Так вот мне кажется, что будет тоже самое.
Если совсем бюджетное, то варить и хабы. Но в городе только на заднем, и не торопясь.
Чуть дороже, качественнее, блокках иж-техно.
Сам гонял с такой и в ЗМ и в ПМ. Лучше всяких винтовых и т.д.
Главное отличие - не надо газовать, чтоб включилась - всегда заблокированно, кроме поворотов. Просто едешь и ВСЁ!
 

NFire

New member
на переднем мосту если заварить, при повороте колес ничего не сломает?
 

Bob.

New member
Один хаб выключаеш по трассе . В какашках включаеш . Все нормально я так год ездил.
 

busta

New member
Какое повышенное трение? Поставив 2 шайбу, вы диф не соберёте, если и соберёте то шестерни сателлитов будут зажаты и все раскрошит через 10км
 

versetty

New member
Не изобретай велосипед!
Есть блокировки в магазине, над которыми думали конструкторы!!!
Угондонишь передний мост- попадёшь не меньше 10,000
Есть смысл?
 
на задний мост я добавлял 1 шайбу. Ездил и нечего. У меня крутили все два колеса сразу. Правда скорость уменьшилась. Но проходимость увеличилась. Теперь хочу узнать какого на переднем мосту? Может кто делал так?
 

Сверху