Мужики прошу совет кто какое масло льет в уаз 469 двиг змз 402 новый, для первого раза залил дешевое чтоб прикатался башнефть полусинтетика, 750 руб

Ozond

New member
Мужики прошу совет кто какое масло льет в уаз 469 двиг змз 402 новый, для первого раза залил дешевое чтоб прикатался башнефть полусинтетика, 750 руб за канистру, вот пробежал километров 800 хочу сменить ненравиться оно мне, по щупу смотрю сильно жидкое оно, а так давление норм, холодный на холостых 4 давит прогрееться 1.5 2, кто какое посоветует залить, сосед говорит дело к лету лей дизельное

CgKhGLj_A7c.jpg
 


Samocvet

New member
Эти движки заведома придуманы под минералку. У тебя двигло тяговое, а не оборотистое. Не ипи себе мозг - залей минералку качественную и наслаждайся.
 

Nafa

New member
Дизельное масло хорошо, только не камазовский конечно.
Я лил мобил делвак.
 
Лукойл лей, фегня все это, берут тот же Лукойл льют в блочные канистры а народ ходит переплачивает . 335 000 поездил и нечего все в норме
 

mikhaild

New member
я летом лью минералку Ravenol 20w50 для 402 по моему самое оно.. а зимой полусинтетику 10w30 минералку не крутит стартер в мороз..
 

ekzamengirl

New member
а что не моча? Японское масло которое делают под москвой?где ты найдешь именно оригинал а не потделку с гаража? Все покупают маде ин жопан в железной таре, ага круто, только вот в японии в пластике делают
 

EJP

New member
да не в лэйбле дело может и в Подмосковье японцы китайские трудятся, но факт я залил Лукойл и у меня загорелась на холостых лампочка. Слил залил Ravenol - стрелка переехала из того угла на совсем.. Состояние мое двигла дело третье главное одно Лукойл моча..
 

STork

New member
Земляк лей тотол 9000 10 w40 полусинтетику мотор будет чистый я два года пользуюсь очень нравиться масло,
 
ну да тут я согласен,газпром у нас маршрутчики хвалят. У знакомого на шеле двигатель слипся весь.лил разливное но в дороге купил литр в канистре и долил, приехал норм домой а утром заводить а она не крутит.разобрали весь мотор слиплось все что можно и слиплось так что так просто не откавырять
 
по мне Лукойл для промывки не плох я его для этого использую сначала лавр в свечи потом в масло а после лукойл мин на 30..
 
у меня на лукойле такое было,на полусинтетике.проехал 2500-3000 и оно в гудрон превратилось,еле поршня отковырял((( так что это как нарвешься...
 
у товарища на приоре заборник и поддон весь засрало на ликви мойли.машина новая а кто у нас это масло продает он оф диллер, так что реально хз. На этом масле он проехал 6000.
 

Сверху