Мужики,прошу пролить свет знаний.417 мотор,при сборке грм точнее при совмещении меток Рв и Кв должен ли поршень первого цилиндра находится в вмт.меня

nOop[ka]

New member
Мужики,прошу пролить свет знаний.417 мотор,при сборке грм точнее при совмещении меток Рв и Кв должен ли поршень первого цилиндра находится в вмт.меня вогнали в сомнения мои знакомые.движок остаеться не собранным уже долга а на дворе лето!прошу помощи
 


trypoxylon

New member
Не стоят они в вмт, совмещай метки, проверни два оборота, до совмещения, и собирай смело!!
 
При совмещении меток поршня находятся в середине цилиндров по-моему даже все 4, недавно капиталил 421 обратил внимание, собрал, работает...
 

bithatron

New member
Метки верхнего положения поршня и метки ГРМ вещи разные))) А зажигание настраиваешь, когда метки ГРМ совмещены и закрыты крышкой)))
 

lucker

New member
когда метки на шестернях КВ иРВ совмещены, то поршень первого цилиндра находится по середине. а по ВМТ выстовляется зажигание
 

iunewind

New member
Не слушай своих знакомых, совмещай метки смело поршня примерно в середине. Как все затянешь, прокрутки что бы поршень встал в вмт. Только привод трамлера вставь пока поддона нет.
 

Black Max

New member
Привет ставишь по меткам поршня встанут по середине все 4 и собирай смело я вчера собирал сегодня уже завел
 

Сверху