мужики проблема есть, помогите пожалуйста, уже не знаю что делать. проблема со сцеплением на уаз буханке: с чего началось и когда не знаю, короче

Sergei Malov

New member
здравствуйте! мужики проблема есть, помогите пожалуйста, уже не знаю что делать. проблема со сцеплением на уаз буханке: с чего началось и когда не знаю, короче заводишь, выжимаешь сцепление, а его как будто нет педаль пустая, накачаешь немного- есть, проедешь метров 200 опять педаль пустая. поменял рабочий цилиндр и в главном манжеты. начал прокачивать- появилось, но не сразу схватывает педаль, немного накачаешь появляется, отпустишь, немного погодя снова не полный выжим и еще когда накачиваю и держу педаль, то от рабочего идет скрип, он потихоньку спускает и в это время педаль становиться ватной, то есть сцепления опять нет. что делать, куда смотреть и что менять?
 


vituss

New member
Смотри чтоб на всей системе не было подтеков тормозухи, прокачиваешь с рабочего цилиндра пока воздух не пропадёт. Когда прокачиваешь смотри за уровнем тормозухи. После прокачки пробуем и снова смотри за уровнем тормозухи если уровень изменяется то главный перепускает. Как то так
 

Luf-Aleks

New member
Глянь при выжиме как выходит шток из рабочего.Возможно надо тягу удлиннить на главном или до главного в тягах лювты,а пружина педаль вверх поднимает!Вобщем если гидравлика в норме,смотри механнику.
 
у меня точно такая же фигня ))) на днях случилась ))) пока не смотрел.... но грешу на главный.... так рабочий цилиндр шток выдвигает ))
 

yokko

New member
Саня,была такая болячка на моем первом авто.Это газ 51.Если интересно подскажу.
 

Сверху