Мужики,помощь нужна,есть какая нибудь шина,что бы соединить один ряд предов,и прикрутить к ней плюс,в голову два варианта,либо перемычки делать

Kartridzhej

New member
Мужики,помощь нужна,есть какая нибудь шина,что бы соединить один ряд предов,и прикрутить к ней плюс,в голову два варианта,либо перемычки делать (что не хочется,либо один толстый провод кидать а от него типо поводков,что то же не хочется .... Кто заморачивался ?

dSgQNm-pmrs.jpg
 


Obivan_Canabis

New member
Обжал 3 группы перемычек проводом 2.5, их объединил гильзой с проводом 6, его и погнал на акб.
 

yura-aviator

New member
Я вставлял в отверстия провод сечением 2,5 квадрата и пропаивал в нужных местах.
 

boris_vas

New member
тут силовой еще пред нужен, такая шинка уязвима для замыканий. Я бы ее внутри блока пропустил.
 

climatttt

New member
шинка обмотана изолентой слоев на 10. Пред стоит 90А в 30 см от блока предохранителей. При установке смотрел, что бы над контактами блока ничего не было. На фото более менее чистовой вариант, сейчас более аккуратно проводка уложена.

7x3DS9eR8Vw.jpg
 

Equ

New member
я делил на группы, мне сплошная шина не нужна была. Удобно, просунул провод на всю, где надо - пропаял, отгрызая и вынимая провод по мере продвижения.
Конфигурацию я разрабатывал по штатным схемам, там и группы габаритов, и фар, и постоянное питание, и отключаемое от замка.
 

Сверху