Мужики, помогите советом. Уаз 315196, 2010 год. Сегодня менял колёса. Обнаружил огромный люфт в шкворнях переднего левого. Решил поменять их полностью

Speech

New member
Мужики, помогите советом. Уаз 315196, 2010 год. Сегодня менял колёса. Обнаружил огромный люфт в шкворнях переднего левого. Решил поменять их полностью. Может какие нюансы есть?
И на фото эти шкворня, они подойдут? Как я понял нового образца?
Заранее спасибо)

i6kEc28Ph4Q.jpg
 


Мой совет заказывай ваксоил ... Ставил их.они и с тавотницами и чашки бронзовые и там тебе подскажут какого образца! Себе ставил их доволен!
 
Эти проде на патриотовский мост.Там чуть по-другому.Может у ття мост такой.А вообще на обычный колхоз,с подшипн ками хороши.На буханке уж несколько лет гоняю.Менял одну сторону-траншею неудачно перепрыгивал.
Если мост обычный,нюанс один- одинаковое кол-во прокладок сверху-снизу.
Канешн,лучше чтоб кто-то показал первый раз.А там поймешь.
 

elvi

New member
Эти подойдут. Бери с бронзовым вкладышами и новые сальники на сферы. Не забудь спецключ на шкворня
 
Я у себя только поменял на подшипниковые,тоже советовали,типа гемора меньше,только в нижней крышке врезал масленку!
 

dudnikov

New member
Ставил себе и с втулками и на подшипниках! Чтото они мало живут! Вроде все правильно собираю, регулирую, а хватает примерно на пол года! Сейчас поставил какие то усиленные, правда не пойму почему так называются, прошел месяц и люфт появился! Тоже незнаю что с этим делать! !!
 
У меня подшипники, езжу года 2 потом меняю всегда на 35 симаксе, а втулки гавно, + еще расширители под дисками 5 см,, и все замечательно,,, сделай один раз не пожалеешь

2iVvZWVk1nk.jpg
 

Toxic_Cat

New member
а я вот полез колёса менять и заметил люфт. С правой стороны нет вообще а с левой ужас) Пробег всего 33 тысччи..
 
мост "гибрид", т.е. колхозный, но шкворня уже как на спайсерах. те,что на фото подойдут. Брать подшипниковые не надо, развалятся довольно быстро.
 

Сверху