Мужики помогайте, решил прикупить вот такую вот лебедку, чтоб вытаскивать свою буханку из говен. Продавец говорит советская надежная вещь трос 8мм,

Frans

New member
Мужики помогайте, решил прикупить вот такую вот лебедку, чтоб вытаскивать свою буханку из говен. Продавец говорит советская надежная вещь трос 8мм, больше ничего не знает, на самой лебедке никаких опознавательных знаков нет. Может кто знает что за лебедка, какое у нее усилие. В инете искал инфу о ней найти ничего не смог.

7yJVd_gfs8o.jpg
 


argusic

New member
Это кашкадер вроде, используется в сельхоз технике помоему...
 
это "сучка" если тащить то 2 тонны смело можно, у нас раньше в шахте такие были, крюк с троса выкинь петлю сделай
 

cpmax

New member
надежная, 20 лет с такой езжу. Выручала не раз. А если через блок, то и 4 тонны вытянет. Чем длиннее труба, тем легче тянуть. Но "банки" накачаешь как культурист!!!!
 
Посмотрите на конструкцию, там даже редуктора никакого нет, тупо рукой крутить барабан на который намотан трос. Тут все будет зависеть от того каким рычагом будете крутить. я думаю врядли вы ей потянете буханку, разве что застрявшую на гладком люду. Есть уже такой опыт но у меня была лебедка с кразовской трещетки а там передаточное число 1к22.
 
До появления у менч эл.лебёдки пользовался такой, садил мосты на 33 колёсах, рычаг 2метра, два тягающих и колёсами им помогал, раз пять помогала, теперь просто вожу с собой на случай если надо будет вытаскивать назад или эл.лебёлка откажет.
 
да хз но если куришь точно бросишь ))) я пару раз свой уаз доставал талью 8т чуть не сдох ))) и не стал жалеть денег и купил электрическую на 5т уже не раз выручала из такова болота вытаскивала что порой казалось что мосты оторвутся )))
 

gia280366

New member
Если хочешь чтоб полбу прилетела такая лебетка то пользуйся. случаи бывают разные!
 

SeoБАЗА

New member
Отличная лебедка, типа ЛР 1.6, если допилить немного как тут например https://www.drive2.ru/b/2053541/
 

Сверху