Мужики, Появился у меня гараж в кооперативе а напряжение подают только на два через два часа... Думаю приобрести бензиновый генератор, для автономии

MAX666

New member
Мужики, всем привет! Появился у меня гараж в кооперативе а напряжение подают только на два через два часа... Думаю приобрести бензиновый генератор, для автономии так сказать. Посоветуйте какой взять, что бы свет, болгарка, сварка не в тягость ему была. Или расскажите каким генератором пользуетесь сами. Заранее спасибо!

yQjmJ2mrclM.jpg
 


mytredtrex

New member
Мощный очень не нужно тоже, жрут бензина они прилично. Рассчитай, чтобы мог тянуть один самый мощный инструмент, большого запаса не надо.
 

WCS

New member
квт 6 нужен гена чтоб такую сварку тянул ато и больше, иначе быстро умрет гена
 

yura-aviator

New member
Для сварки нужен сварочный генератор (желательно) ну или хротя бы со сварочной розеткой. Гена для инструмента желательно брать с двукратным запасом от потребляемой мощности (пусковой ток выше потребляемого). Если гена 2.5 кВт в максе, то он не запустит болгарку на 2.3 кило (если на ней нет плавного пуска). Для сварки Василий правильно сказал, порядка 6 кВт рабочее должно быть.
Ну и гена не должен быть инверторным, иначе от сварки умрёт очень быстро. Его надо брать для дома с цифровой техникой, ЖК/плазма ТВ, комп, музцентр и прочее.
 
У меня генератор был 1.8 квт, сварку тянул без напряга элеетродом 2мм.. Если большие работы делаешь- лучше брать от 5квт.. Но и расход у него как у уаза..
 
Когда задался таким вопросом мастера генераторов посоветовали хютор 6,5 решил взять со стартером обошёлся в 14году 32 тыщи, использовал и сварку и балгарку на 230 претензий нет
 

Aleksandr33

New member
7 киловатник и без электроники если сварной подключать, лучше больше! Но у меня вроде тянет но варить не очень удобно
 

marioo

New member
Лично у меня гена "хётер". на 3.5 кВт. Электро инструмент тянет хорошо. Сварка ресанта инверторная больше 3 электродом проблемы, да и двушкой варит, но напрягается гена очень сильно, если так что по мелочи подварить. Брал его в 2011 или 2012 точно не помню, за 10.400 руб. без стартера. На сварку парни правильно пишут мощьнее нужно брать.
 

Yellowcat

New member
у меня хютер 5,6 кВт с электрозапуском, встроенный клапан бензина для работы на газе.
 

AntonDOT

New member
Хётер 8 киловатный. Тянет все, что в гараже есть одновременно, сварку, компрессор, свет, отопление. Расход 1,5-2 литра в час. Лучше конечно дизель, но на них цены-космос
 

Сверху