Мужики подскажите вот какую штуку, ( машина буханка, врубаю полный и до 40 км/ч все отлично, переключаюсь на 3 и начинается какой то свист, вроде как

Knyaz-veks

New member
Мужики привет, подскажите вот какую штуку, ( машина буханка, врубаю полный и до 40 км/ч все отлично, переключаюсь на 3 и начинается какой то свист, вроде как из моста, но он то есть то нет. А самое интересное что если ехать на 2 и скорость держать чуть за 40 то ни какого шума нет. Что это может быть? Мосты гражданские. За ранее всем спасибо, админу крепкое рукопожатие.
 


angr

New member
У меня тоже на третьей передаче передний мост свистит.
 
Это раздатка, у меня так на всех Уазах. Это нормально. Ну смотря правда на сколько у тебя сильно воет.
 

Ainur

New member
Вой начинается из за разности люфтов в редукторах и раздатки .пока уаз новый ничего не хрустит и не воет
 

cpmax

New member
вот вот и у меня на 3 воет, че за херня понять не могу, люфт хвоста смотрел, его нет, ну кардан передний слегка разраконен но от него не может быть воя?
 
да он понимаешь до 40 вообще чуть слышно что перед включен, а как третью втыкаешь начинает свистеть, а самое интересное что если как бы накатиком идешь т.е. просто скорость поддерживаешь то все внорме.
 

Greenhorn

New member
не как раздатка воет я знаю, в том то и дело что идет свист, правда все работает как надо. Может забить и ездить?
 

Buba

New member
может забить и не парится? До 40 вообще практически не слышно что на полном идешь, может в самом деле кардан виноват?
 
новый жалко в лесу в болотах топить, а на своем я как то привык. А самое страшное ушатать кабаньей кровью всю машину, я думаю ты бы не стал.
 

A_l_e_x_7

New member
дело не в утеплении и не в кабаньей крови ! Нужно всего лишь отрегулировать редуктора переднего и заднего моста что люфт хотя бы приблизительно соответствовал тогда и вой пройдет
 

Сверху