Мужики, подскажите - продается УАЗ 31519, 2001 г, пробег 60 000. Продавец описывает ситуацию так: "Во дворе вели раскопки, машину подвинули

OldEr

New member
Мужики, подскажите - продается УАЗ 31519, 2001 г, пробег 60 000. Продавец описывает ситуацию так: "Во дворе вели раскопки, машину подвинули экскаватором, после этого в ней перестала включаться первая и вторая передача. Возможно, загнуло вилку. А так - заводится".
Может кто подсказать, во что может стать ремонт и насколько он будет проблемный? (Руки мои на месте вопрос задаю по той простой причине, что автомобилей никогда не чинил, но чинил и создавал много чего другого при помощи сварки, токарного станка и прочего инструмента).
 


toshik

New member
это верно, сам на Ямале живу. 85 нормальная цена, даже с учётом поломки, если конечно пробег реальный и кузов в нормальном состоянии. Можно брать
 
да, тут еще очень подкупает то, что он уже переделан на бензин АИ-92. У нас более дешевого просто нет. Кузов имеет конечно, пятна ржи, но в целом - нормально. Чешу репу только из-за странной неисправности - непонятно, почему принудительное смещение машины привело к такой поломке КПП. Покопаться бы в ней, да сначала надо купить
 

AnalTeen

New member
ну может со скорости снять забыли? Двинули назад и движок в обратную сторону.
 

climatttt

New member
скорее всего так и были, но что же там могло сломаться так, чтобы перестали включаться первая и вторая передачи - вот в чем вопрос. Предположение продавца - "загнуло вилку". Вот и думаю, не стоит ли эта "вилка" всей КПП
 

cfvruger

New member
ну да, странная неисправность. Если только в кпп проблема, то пусть 10ку с ценника скидывает и взять на эти деньги б/у кпп
 

stoalenov

New member
если скинет цену на ремонт, брать однозначно стоит. Я своего 96 года за 65 брал
 

Dima Djan

New member
смотри чтобы рама была идеальная и крепления кузова не потянуты сдвинуты от такого перемещения. Остальное поправимо.
 

VictorL

New member
Если нет 1 то значит и задней небудет уменя так кпп грымнуло т е выбивало а если 1 и 2 нет то может две передачи врубилось такое тоже у меня было открутил рычаг поставил нейтраль и потом нормально
 

Сверху