Мужики, подскажите поставил генератор от газ 66 на 90 ампер. Нужно ли менять регулятор напряжения на волговский или вазовский или ездить с родным

Manspeak

New member
Мужики, подскажите поставил генератор от газ 66 на 90 ампер. Нужно ли менять регулятор напряжения на волговский или вазовский или ездить с родным?
 


foxhunter

New member
Если не переделывать, то акум тож 90й нужен, у меня на 75м перезаряд херачит.... постоянно с чем нибудь включенным ездить нужно
 

lentaluxru

New member
у меня 14.7 зарядка можно переключить и будет 14.2 но на холостых зарядка меньше вот и думаю поможет ли замена регулятора напряжения
 

Equ

New member
стоит регулятор зима напряжение 14,7до 15.и лето 14-14,2.генератор стартвольт 130А
 
Ерунда. Емкость аккума и ток отдачи генератора между собой практически не связаны. Если перезаряд - чини машину.
 

serg-smirnoff

New member
если у тебя перезаряд,значит регулятор накрылся,какая нахер разница какой емкости аккумулятор
 

www.dro4ila.net

New member
Не всегда. Многие УАЗики страдают такой проблемой, как перезаряд, при совершенно исправных генераторе и регуляторе напряжения. Проблема в потерях напряжения в проводке. Особенно страдают карбовые бескапотники.
 

Сверху