Мужики,подскажите можно ли снять кпп с раздаткой с хантера не снимая черепаху?? змз 409 +кпп адс 5ступ. Просто шумкой обклеил все по лету,и черепаху в

Мужики,подскажите можно ли снять кпп с раздаткой с хантера не снимая черепаху?? змз 409 +кпп адс 5ступ. Просто шумкой обклеил все по лету,и черепаху в том числе,щас на морозе не получится содрать,да и не охота портить) Поперечину открутил,движок с кпп наклонился,но мало как то,головка уперлась в моторный щит,вот думаю продолжать разбор или все таки черепаху снимать придется??
 


Jhohnv

New member
если морду полностью снимишь, и высота лебёдки ( или гаража) позволит.То снять можно без проблем. А так с дуру можно всё вытянуть .Но последствия тебя не обрадуют.
 

Larden

New member
ты не первый,часто такое слышу. Нехрен заклеивать то,что должно сниматься
 
Там три болта сверху до них очень трудно достать лучше черепаху снять вчера только этим занимался сцепу менял
 
АДС прикручивается на 4 шпильки к кожуху сцепления откручиваешь 4 гайки а дальше все в твоих руках только с верхней левой гайкой надо повозиться она волшебная
 

marioo

New member
У меня на уазе бывший хозяин тоже черепаху шумной заклеил. И под сиденьями, и лючки топливозаборников. Взял нож и по контуру все обрезал. Шумка осталась но все снимается.
А вообще черепаха должна быть легко съемная, под ней много чего делать бывает.
 

runews

New member
вот и я также все заклеил,недавно бензонасос снимал,так пришлось лючок по контуру обрезать))
 
нет, конечно если по трассе то в салоне потише с шумкой-то, но... Как в том анекдоте: "... А если блевать?"
 

allmost

New member
Без коробки все болты будут как на ладони и обратно все собирать будет гораздо проще чем с прикрученным кожухом к коробке
 

kypudon

New member
Пять часов и новое сцепление на месте было у меня. Дольше карданы крутить туда сюда)
 

Сверху