Мужики,подскажите кто сталкивался 409 мотор (хантер)на прогретом моторе начало гореть давление масла,уровень нормальный,но масло менял тыс 7 назад

Vasia Puchnin

New member
Мужики,подскажите кто сталкивался 409 мотор (хантер)на прогретом моторе начало гореть давление масла,уровень нормальный,но масло менял тыс 7 назад
Понятное дело что начну с замены масла,ну а так у кого еще какие соображения?
 


Slavikp

New member
Попробуй масло поменять, фильтр и датчика оба давления(аварийный и который на манометр идет) я у себе менял помогло все норм показывает и не морочит
 

john_black

New member
У меня 409 ! На покатухи пропало давление ! То есть - на оборотах 4, на холостых еле 1 !! Перерыли дома с парнями все - все хорошо !! Ну думаю, а поменяю ка я сам насос !! И что ты думаешь !!??? Открутил и увидел что нет куска уплотнительной прокладки !! А начал я с того что механическим датчиком проверил что на панелей правильное давление показывает !! Удачи !!
 

digger111

New member
Как вариант- заглушки коленвала. На первых выпусках они вообще пластмассовые шли. Трескаются, выпадают в поддон.
 

Frankie

New member
Если до этого редко меняли масло, могло заборную сетку в подонке забить
 

Anty

New member
Часто бывает что ерундит сам рабочий датчик давления. На три новых, может попасть только один путёвый.
Еще вариант-это масляный фильтр КОЛАН, там клапан стоит, и при засирании он режет давление очень.
 

Сверху