Мужики, Подскажите кто какое масло льёт в свой уаз? Кроме Лукойл. Я лил шелхелекс 5w40! Все устраивало! Но увы запасы кончились, а по цене в магазине

koseo

New member
Мужики, приветствую! Подскажите кто какое масло льёт в свой уаз? Кроме Лукойл. Я лил шелхелекс 5w40! Все устраивало! Но увы запасы кончились, а по цене в магазине оно кусается. Может что хорошее посоветуете, и подешевле что бы было!
 


JoJoJo

New member
zic x7 10-40 в питере в юлмарте 1000р 4 литра, уже много лет его лью....
 

foxhunter

New member
так для справочки все масла состоят из базы и присадок))) почти всю базу делает зик, почти все присадки другая контора, как не крути вы все льёте зик только с разным комплектом присадок)))
 

mos

New member
Чем лукоил не угодил?я его даже в тусан лью,уаз тем более все сожрет
 

kolua111

New member
neste 10w40, но дешевле можно купить только весной и осенью по акции(30% скидка)... не хуже шелл, и на сети заправок neste 100% оригинал...
 

MarT

New member
Короче дело было так: лил в 406 после частичной капиталки лукойл 10-40. Хол. 4 очк, а на горячую чуть меньше единицы. В принципе хватало. Тут решил поменять масло на такое же. Пришёл в магазин, продавец настойчиво начал рекомендовать g- energy тоже п/с тоже 10-40. Мол цена такая же, а лучше. И действительно лучше- разбег стрелки манометра стал меньше. На холодную чуть выше трёх, на горячую чуть выше единицы. Масло тоже наше, всё беру разливуху. Вот как то так
 
а какой смысл продавцу настойчиво советовать какое-то конкретное масло, ведь машина-то не его, с чего бы ему проявлять заботу о чужом движке
 

A_l_e_x_7

New member
товар залежалый сбагрить например, да и не этом суть, просто поделился своими наблюдениями
 

Сверху