Мужики, подскажите как хантер инжектор, перебрать на карбюратор, какие запчастюльки нужно брать

AlphaDog

New member
Мужики, подскажите как хантер инжектор, перебрать на карбюратор, какие запчастюльки нужно брать?
 


если именно 4213, то проблем никаких. Сам переделывал. Найти надо карбюраторный коллектор, заткнуть отверстия форсунок и привод трамблёра поставить. С бензонасосом проблем нет - снимаешь крышку и ставишь
 

Maksim-s

New member
Проще уж двигатель сменить просто на карбюраторный,чем 409,если он,перевести на карб.
 
а нах надо? ну можешь попробовать по образу и подобию карбового 406 собрать поделку, но мозги то один фиг останутся, просто другие надо будет искать 5.4 если память не изменяет, ещё с прошивкой ипацо ибо объём моторов разный.
а так чё там, коллектор, передняя крышка гбц с бензонасосом, карб, другой бензобак под обычный заборник... короче проще с разбора купить мотор карбовый и с него всё переставлять, но овчинка один фиг того не стоит... я инж 409 на карб не променяю, хотя на симбире мне е2 очень много нервов и денег съел...
 
если переделывать с инжектора на карбюратор не важно какая передняя крышка под датчик колен вала или нет, если только наоборот. Гбц менять не нужно, к распредвалу прикручивается шайба эксцентриковая под лапку бензонасоса и меняется крышка на гбц под бензонасос. Если речь про 16 клапанный змз
 

svetlovanton

New member
ну если вы внимательнее почитаете я и писал что нужна передняя крышка гбц под бензонасос...
 

yura-aviator

New member
Могу предложить обмен есть какрбюраторные коллектора а мне ваши, как раз надо
 

Сверху