Мужики,) Подскажите 421 двигатель,нормально ли он будет чувствовать себя на 33 колёсах?(нортек),мосты спайсера.Строго не судите,только приобрёл УАЗ

Scrool

New member
Мужики,всем привет!)
Подскажите 421 двигатель,нормально ли он будет чувствовать себя на 33 колёсах?(нортек),мосты спайсера.Строго не судите,только приобрёл УАЗ,толком ещё не разбираюсь)
 


takara

New member
родная трансмиссия УАЗа спокойно держит более мощный ДВС и 35, 36 колеса. У самого стоит ОМ-603,971 150л.с. 310крутящего. Трансмиссия родная и спокойно крутят белки.
 
незнаю. Родная трансмиссия только 402 движек держит максимум на 32 колёсах. А если 421 стоит то постоянно то полуоси, то кпп то крестовина, срезаеть за здрасти. Рк только реально крепкая.
 

marinkin

New member
значит у меня особенная трансмиссия, секретная разработка завода
Живучисть трансмиссии зависит от стиля езды. Если в тапку в пол, то да, долго не чего жить не будет. А если в натяг (как я езжу) трансмиссия все выдерживает.
 
у меня стоял такой карб,из за расхода поменял и регулировка частая,а 126 новый купил и расход намного упал,ну а тяга конечно уменьшилась,но не критично вывозил не плохие проблемные места на раз!)
 
не буду спорить,знаю что оба карба. Подходят не плохо для 421 !))есть тяга на 151 и есть расход уменьшен на 126,а остальное на вкус каждому!Мы можем и каждый день менять карбы,всегда что нибудь будет не нравится в работе уаза!))
 

ВикторA

New member
согласен, дело говорите, но к151ц не просто так с завода стоит, не дураки же придумывали
 

Pleltak

New member
я знаю,что 151 должен на этом движке быть,я свою версию сказал,по личному опыту
 
дааз 2107 собран из 3 использую 20 лет.ни разу не лазил в него.бензин нюхает.тяги конечно маловато.но мне для леса за глаза
 

Сверху