Мужики, подошло время делать большое ТО. Всязи с чем возник вопрос какие масла лить? У меня УАЗ 3151 военные мосты, 402 двс. Уазом владею пол года,

SnowCatpussi

New member
Мужики, подошло время делать большое ТО. Всязи с чем возник вопрос какие масла лить? У меня УАЗ 3151 военные мосты, 402 двс. Уазом владею пол года, строго не судите)
Распишите пожалуйста по пунктам какое считаете лучше? Фирму и моркировку:
1.ДВС
2.КПП
3.РК
4.Мосты (нужно ли менять масло в боковых редукторах и как определить уровень во всех агрегатах кроме ДВС?)

Всем огромное спасибо!
 


mandenn

New member
кпп, рк и мосты уровень масла должен быть по заливочное отверстие. а на счет масла это у всех вкус разный, главное минералку в двс не лей
 

marinkin

New member
Я в трансмиссию лью Лукойл ТМ-5, а в мотор Лукойл полусинтетику 10w-40. Все норм.
 

lilkrank

New member
В ДВС лью МАННОЛ 10 w40, полу синтетик. Мосты, рк, кпп ТМ- 5, по заливные отверстия . В шрусах у меня литол.
 

Baibek

New member
Многие кто всерьёз занимается гонками по бездорожью говорили мне что в бортовые моста лучше лить нигрол, а во все остальное любое трансмиссионное масло, кроме двига)
 

Specialized

New member
ну что-то мне кажется зимой в редукторе при больших минусах туговата ему будет, нигрол то при плюс 5 как почти как литол,
 

Elena880

New member
не спорю, так как не знаю! Мы южане, такие!)))) всем полных баков!
 

kvnfannn

New member
Eneos 75w90
В кпп,рк,редукторах,бортовых.
После длительной стоянки отходит быстро
Уровен пальцем проверить можно(кроме бортовых,там шестерня мешает)
 

flashripper

New member
У меня в моторе мобил 10/40 в мостах и коробке тат 17.в мостах меняю после серьезных выездов
 

Сверху