Мужики, облегчяю уаза, хочу снять крышу не покидаете

Мужики, облегчяю уаза, хочу снять крышу не покидаете вариантов

SqY5gIhA8to.jpg
 


Ну его нафиг. Оставь. Крышу всегда можно снять и в гараже оставить. Но есть стихийные катаклизмы и непредвиденные ситуации. Месяц назад после сильного ветра в москве, на районе очень много деревьев попадало. Так что вы хотите? Иномарки под списание, а у моей малютки, только чуток крыша помялась. Упало на ребро жесткости, ни одного стекла не вылетело и не треснуло, двери живы. Но был бы багажник было бы интересней. В итоге, поехал на разборку и за 5к поменял крышу, с полным комплектом (стекла на зад, обивка, поручни, проводка, флакон и тд). Сосед репу чешет и думает тоже уазик брать)
 

Nosferato

New member
Как сказал мой друг: урагани, ливни, болота, падающие деревья, ямы с жигуль? Тюю ... Уаз не возьмет никакая зараза..ему допи...ды,он крепче камаза!
 

sigar

New member
просто зделай замен жилезной крыши обычную как на 469 уазе я забыл как называется
 

PATRIARH

New member
не поверишь. недалеко от люберец. там "кладбище мусорской техники", там до ужаса авто и запчастей: вазы, уазы, газоны, форды и тд.
 

yura-aviator

New member
так я целиком и взял) либо к чебупелям подойдешь, они сами открутят и прикрутят (только не знаю, сколько они за это берут), либо сам как мы ключами вертишь. можно как под дверь, так и под борт найти.
 

moneybestmaker

New member
что для тебя значит целиком? крыша + обивка + задние стекла с прокладками + поручни? если да, я именно такую и взял
 

James Z. Mcginley

New member
я планирую менять тент на металл,а к металической крыше вроде как и борт надо другой задний
 
на счет переделки борта, я владею скудной информацией, но можно думаю взять крышу металл. + рамку для задней двери и саму дверь, это точно. мы так товарищу делали. угловые кронштейны на рамку крепятся к самой крыше, + несколько пластин сверху, от рамки к крыше, там ... на кронштейнах по 3болта М6, длиной около 15мм, сверху ... если память не врет, около 5-6шт (врать не буду, если надо, могу залезть и посмотреть), там тоже М6 по 2шт на пластину, короче чем 10мм не рекомендую, длинней 16мм тоже, что-то в этом диапазоне надо смотреть ( (и шаебочку не забыть)))
 

Сверху