мужики объясните необразованному! Двигатель умз 417, поставил новую помпу, термостат, электровентиояторы от 21214, их не хватает, постоянно на

sn3g

New member
!!!!мужики объясните необразованному!
Двигатель умз 417, поставил новую помпу, термостат, электровентиояторы от 21214, их не хватает, постоянно на пределе гудят. Посоветовали мне вискомуфту 3741. Так вот, на новой помпе у меня нет резьбы для установки вискомуфты.как быть??менять помпу чтоб была резьба, видимо их несколько видов????

-qllbmQX1Vw.jpg
 


engalkels

New member
Термостат на сколько? Помпу какую? Радиатор какой? Греется в каком режиме? Стоит или едет? Вентиляторы как установлены?
 

soladi

New member
термостат 70с. Обычная новая помпа. Вентиляторы 21214 пара, перед радиатором, подключено все правильно, датчик включения 92-87. И на ходу и на холостых не справляются вентели, почти постоянно молотят и тосол почти кипит
 

LiudMila

New member
У 2х электровентиляторов производительности больше чем у муфты, ищи в другом проблему!!!
Муфта мощность отбирает у мотора
 

karik

New member
у электро вентилятора обороты выше и постоянные, не зависят от оборотов двигателя у меня на таком-же двигателе стоит и все норм. ищи проблему. м.б. радиатор забит, термостат или прокладка
 

V1@d!m!r

New member
термостат достань, возьми банку 1 литр или 0,5 положи и кипятком залей, посмотри как работает, открыться должен. Потом когда проверишь обратно собери, запусти открой крышку радиатора и смотри как нагревается, откроется термостат и церкуляцию видно должно быть, значит и помпа в порядке. Ну и радиатор на просвет бы посмотреть может соты забиты, не продувает. Еще ремень как натянут проверь. Ну и я бы сделал включение 86-76(вроде на волгах такие стоят или какой там самый низкий порог. Ему лучше будет. Если ничего не помогает значит мыть радиатор и двигатель, может внутри где забит.
 

pilsner

New member
Не должны быть, его же закрывают обычно на лето. можешь закрыть его если кран сверху на бошке есть, и проверить. Начни с термостата, Если не проверял, запчасти говно.
 

Сверху