Мужики нужна помощь, уаз 469,в дождь из печки в салоне течет вода (купил резинку,в пустую),как бороться с проблемой ?Подскажите

Добрый вечер. Мужики нужна помощь, уаз 469,в дождь из печки в салоне течет вода (купил резинку,в пустую),как бороться с проблемой ?Подскажите пожалуйста
 


Покупаешь 2-3 патрубка радиатора с углом 90°, заклеиваешь лючок, вырезаешь подходящей коронкой отверстия для патрубков, вставляешь патрубки (направить можешь их как вперед, так и назад, к лобашу) и проклеиваешь герметиком. Всё, оттуда течь больше не будет

ipAX5Ab9-FY.jpg
 

Battle-B

New member
Лучше установить водоотводное УАЗовское "корыто". тогда вода на радиатор попадать не будет. Устанавливать не сложно.

x9xOsRgNTJQ.jpg
 

markshevchenko

New member
тоже купил такое корыто на так и не поставил.Чем и как ты сверлил отверстие для слива воды?И ещё оно практически закрывает весь радиатор печки,обдув сильно уменьшился?
 

kypudon

New member
отверстие в кузове под шланг?
Ступенчатым сверлом.
Не видел, как они ставятся на новых УАЗах, но я читал, что люди жаловались на слабый поток воздуха при установке корыта.
Поэтому я поставил его ниже и добавочно немного спилил одну стенку корыта. Ещё заменил моторчик печки с 15 на 40 ватт.
На ходу и без моторчика обдувает хорошо. Воды в салоне нет.
 

Clon

New member
Я поставил козырёк из ицинковки,одной стороной под рамку лобаша)
 

Сверху