Мужики нужна помощь. ДВС 406 Евро2 не работает 4 цилиндр. Форсунки чистил, провода и катушки менял, свечи менял, датчики дмрв, фаз и коленвала менял.

vnlich

New member
Всем привет, Мужики нужна помощь. ДВС 406 Евро2 не работает 4 цилиндр. Форсунки чистил, провода и катушки менял, свечи менял, датчики дмрв, фаз и коленвала менял. Временами загорается чек(ошибка датчика коленвала диагност сказал). Антифриз в масло не уходит, компрессия во всех горшках 10-10.5, на холостом троит плохо набирает обороты на бензине а на газу более менее работает. На оборотах на бензине троит,на газу не троит и плохо тянет. Что с 4 цилиндром?
 


asazi

New member
Датчики это хорошо, но есть шанс что есть проблемы с самой проводкой.
 

kamka

New member
посмотри прокладку впускного коллектора, может в этом причина, я брал в распылитель наливал бензин и прыскаешь в район коллектора, если изменения в работе появляются снимай коллектор
 

kgt

New member
сто пудов вакум он как раз на 4 цилиндр реагирует может шланг воздух подсасывает глуши от начала шланга от двс
 
Так же было 4 цилиндр не работал, проводка была перетерта и замкнула, в итоге сгорели мозги, мой совет прозванивай провода на форс
 

RomanAS

New member
Согласен с Ильгамом тоже было только на 1 цилиндр клемма на форсунки отходила пошевеллил заработала проехал пару км. и опять шевелил и так 2 часа до ближайшего СТО.
 

Ivy

New member
И ещё я снимал всю косу от мозгов заносил, домой и делал полную ревизию проводки, где фишки менял, гнилые провода менял, работы много было считай вся проводка сгнившая была
 

Сверху