Мужики нужен совет! Уаз буханка, змз 409, мосты колхозы. Стоит ли ставить нортеки 32? Буду благодарен за совет



Однозначно стоит. 32 небольшое колесо, тем более 409-й... так что причин отказываться от такой задумки лично я не вижу.
 

zonner

New member
просто кто-то говорит, что мосты и коробка не выдержат. А кто-то и на 33 ездит и горя не знает. Спасибо
 

kypudon

New member
Прямые мосты без проблем держат до 33, вояки до 35.
32 в вашем случае вообще не проблема.
Себе на вояки 33-е ставить планирую, пока кузов кромсать не созрел.
 

Specialized

New member
наоборот.
Военные держат до 33х колес, а вот колхозные мосты или спайсера держат 35 и более. Без проблем.
 

neogold

New member
нет. Полностью из советских запчастей вояки может и будут жить с 33 или 34 колесами, но это спорный вариант. И зависит очень от стиля езды по бездорожью.
А вот стоковые колхозные мосты крепче, чем вояки в стоке. И есть огромное количество примеров этому.
 

valdissom

New member
ага в колхозы 33 нортеки воткнули и они кончались, а вояки на белках 5год катаюся и все норм
 

versetty

New member
если колхозные мосты до этого были уже убитыми, то не удивительно.
 

Rik_ST

New member
Если в арки влезут. Они большемерки. На 8 диске почти 33 дюйма. На асфальте гудят, как истребитель на взлёте. Патриот пикап на 80 км/ч на 5-й не тянет. А там всё таки 127, а не 112 л.с. А на сотне, чтобы пятую включить вообще оглохнешь. Да и не безопасно уже с таким рисунком.
 
тогда можно и 33 ставить. Они хоть пошире чуток. А если в мосты 41 пары поставить или военные поставить, вообще красота.
 

oleskin

New member
на свежей как раз вероятность 41 пары почти нулевая. С завода ставили до 91-го года вроде. У меня на бортовом 93-го, 37-я пара. На буханке 2009 тоже 37.
 

Ruso

New member
возможно, спорить не буду. Летом мост на головастике ремонтировал, 37 ГП. Рассыпался задний подшипник хвостовика и за собой убил ГП. Отец сказал, что мост порвался из-за сафарей 510) А я ему говорю, что не грузи по 2тонны и все будет хорошо. И вот поспорили, что я буду спокойно катать на 32, он же сказал что я даже до леса не доеду) Я понимаю что 32 будут ходить, но решил перестраховаться.
 
Да чего мысли гонять ставь колхозы белки держат отлично,сам все вояки продал и поставил колхозы с 41 гп все лето долбил грязь ни одной полуоси не порвал, зад заварен
 

Сверху