Мужики нужен совет . Кто подскажет кто из чего шноркель делал ? На 469 УАЗ . Труба канализации не подходит ))) . Всем заранее Спасибо

Мужики нужен совет . Кто подскажет кто из чего шноркель делал ? На 469 УАЗ . Труба канализации не подходит ))) . Всем заранее Спасибо .
 


Timon88

New member
Купи готовый стоит 2тр +- ... Чем гороздить колхоз из труб хомутов и всякого шмурдека ..
 

VaSiLek

New member
Кардан от жигулей

KK63uW8i4EM.jpg
 

PATRIARH

New member
ты на столько крут что сделал шноркель из жигулевского кардана ?
 
А с кардана делать вообще считаю не логично . мало того что надо мудрить с креплениями так оно еще и весит 10кг+ . и ржавеет ... А для джипа не мало важно вес !!! И не есть хоршо перегружать даже на теже 10кг и так тяжелый внедорожник так как все это аукница в грязи .... Сугубо мое мнение не более
 

Microdeath

New member
У меня толстостенная труба пластиковая на 80 стоит. С какой-то водопроводной хрени. Ветки сшиюает на ура. Интересно фотку отправлю. А ещё есть вариант с ножек стола, там тоже труба 75 метал тонкостенная. Ну это надо в магазин мебель на заказ.
 

kir777

New member
купил бы но есть маленький нюанс . У готового гусь смотрит на крышу . Я читал что должен быть в перед по направлению машины . Правда нет ? Вот почему и замарочился
 
а чем вам стандартное расположение не нравится !? Так сказать если вы его утопите то не зависимо куда он будет смотреть он будет уже бесполезен
 

Nosferato

New member
дело не в этом . я читал что поток воздуха должен заходить и нужно делать с отверстиями для выхода грязи . найду статью перекину и поймёте почему заморочился серьёзно
 
ооо это типо что вы думаете что от заходящего потока воздуха у вас будет типо надув !? а грязь туда и так не попадет если гусь к крыше стоит там зазор всего пару сантиметров .... + фильтр считайте же стоит ..
 
да нет говорю прочитал и чет заморочился да может на уровне бреда конечно . вот и решил посоветоваться в группе с людьми .
 

Сверху