Мужики нужен совет бывалых. Дело такое: на моем 469 стоял двиг 414, он лопнул. Сегодня поехал на разбор, купил блок 417 (с гильзами, поршневой и

Buba

New member
Мужики нужен совет бывалых. Дело такое: на моем 469 стоял двиг 414, он лопнул. Сегодня поехал на разбор, купил блок 417 (с гильзами, поршневой и шатунами) Теперь вопросы:
1 подойдёт ли моё колено со старого, на новый 417?
2 подойдёт ли головка гбц со старого, на 417?

(Фотка просто так, для внимания)

9YyeV4MyXNM.jpg
 


SeoDeo

New member
1 Коллектор поставь со старого мотора и не парься
2 Если не ошибаюсь, то гбц подойдёт
 

ewspam

New member
Проверь диаметр шпилек. Точно не помню но если память не изменяет на 414 диаметр шпилек 11 мм на 417 -12 мм
 

bv1986

New member
а у 414 головы, там же вроде помпа прям на голове, а у 417 на блоке или я ошибаюсь?
 

photores

New member
спасибо, а то вчера один знаток меня в ступор поставил просто
 

Andrey Chulkov

New member
Не парься ставь 417 (покулибничий ) он мощней. У меня стоял 414 а парни только и слышали в рацию (подождите),поставил 402 стал догонять,но в грязи не тянул,поставил 417 и зажигание от как на инжекторе(одна катушка 2свечи,тоесть 2катушки 2 камутатора и в трамблёре изменения,датчик хола от компьютера)(подводное зажигание). Но можно и на простом зажигании.УДАЧИ. Будешь гонять. А ещё лутьше 421,421 инжектор, а в идеале дизель (непомню какойто Немецеий).
 
ПРо такое зажигание мало где найдёшь,нужен чел каторый уже делал а так на пальцах не сразу врубигся. Есть поговорка,(лутьше один раз увидить чем сто раз услышать). Попробуй набрать подводное зажигание из кулера от компа.Удачи.
 

simuran

New member
у меня два движка. Родной 417 с гбц 421. Второй 414 с гбц 414. На обоих моторах помпа стоит на гбц. Когда Родной двигатель сломался собрал из двух один на 414 блок поставил голову 421. Хотел на 417 блок одеть 414 гбц - она не налезла на шпильки. Так и стоит все по отдельности.
 

Сверху