Мужики Недавно с дуру продал свою нивку, купил 469 1981г.в. с 1994г один хозяин 87 лет деду. До этого был в армии. Куда не залезу я там первый. На

Мужики всем привет. Недавно с дуру продал свою нивку, купил 469 1981г.в. с 1994г один хозяин 87 лет деду. До этого был в армии. Куда не залезу я там первый. На удивление меняю смазки, манжеты и собираю, всё целое даже шрусы. Болты те которые откручивал, резьба белая и под шайбой белый метал. Очень понравился. Нооо на нём умз 451м и карб 131а. Карб я победил, трамблёр заменил на безконтактный, клапана отрегулировал, свечи заменил, зажигание вроде тоже внорме, бля но он тупой. Не могу добится что бы ехал норм. На уазиках ездил примерно понимаю как должно. Я к чему? Посоветуйте пожалуйста мотор на 469 без глобальных переделок, может какой змз взять б/у да отремонтировать под себя или я думаю про ом616 есть у кого такой стоит? Как он будет? А то как ставят есть, а как едит нету. Типа тд27 неее ну уж слишком дорого будет. Уазик не на каждый день, так на рыбалку и охоту, что касаемо расхода на втором плане. Пусть ест как должен но и вёз.
 


Nik_M

New member
Сотовский умз421)
Валит на аи80 как Гелик

TAlvRVgND34.jpg
 

Nik_M

New member
Мужики подскажите . Вибрация на уаз 31514 мосты колхоз двигатель 417 карб. Заменены все подушки задний кардан. Говорят от сцепления может быть. Попробывать провернуть на 180 без снятия коробки можно
 

trypoxylon

New member
на 180 можешь повернуть только ведомый диск сцепления. Нажав педаль и провернуть колесо. Корзину на маховике можно только с шагом на 120гр..
 
а кардан новый брал? Или бу а то я 2 штуки новых брал и оба возил на балансировку! При мне крутили и перебивали грузчики.
 

dimon83

New member
кардан передний скорее всего в шлицевой части поношен. Ну и задний посмотри. Обычно когда с выключеными хабами ездишь по долгу износ там идёт.
 

mama_karla

New member
Если сцепление, то на холостых руль трясет . Было такое . Лечилось проворотом корзины на маховике .
 
Снимать не нужно . Просто откручиваются болты на 8, крепящие корзину к маховику . Изначальное место крепления помечаешь мелом ( на всякий случай ) . Затем прокручиваешь корзину до следующих отверстий для болтов . Зажимаешь болты и проверяешь . Не стало лучше - перекручивешь в третий, последний раз . Обычно помогает .
 

Сверху