мужики). не опытному какой двигатель на УАЗ 3303 можно поставить без сальниковой набивки? Какую маркировку искать чтобы приобрести двигатель

Доброго времени суток мужики). Подскажите пожалуйста не опытному какой двигатель на УАЗ 3303 можно поставить без сальниковой набивки? Какую маркировку искать чтобы приобрести двигатель?
 


я тоже так думаю. Менять набивку отговорили, т.к. есть вероятность что присутствует биение коленвала и смысла тогда в замене ее нет. Плюс сцепление всегда в масле, а с него на ходу разлетается по всей раме.
 

GREY_SPB

New member
Свой двигатель 417 отдал токарю расточил под сальник ваз 2108. Колено от 421 проблем нет
 

tid

New member
есть. Из линейки УМЗ 417 новой модели, с сальником, помпой на блоке и 421 ГБЦ.
4218, типа сотка, крабовый. И его инжекторные модификации.
Ну и линейка ЗМЗ
 

Astarta50

New member
У меня 41780 с сальником 2000г. родной. Но тоже где то масло подтекает, хотя не давно кап ремонт делали. Если уровень масла держу на половине щупа то не бежит.
 
Замени сальниковую набивку как положено, сняв вал, а не колдуя, я неизнаю кто умудряеться не сняв вала полностью как то ее пропихнуть-она в 2 раза почти больше и под конус,зато течет потом,менял в том году, заняло полтора дня, на 402 движке . всю жизнь эти движки ходили, и меняли набивки,все работало. На каждом движке свои плюсы и минусы. Не уходи от проблем-найдешь новые. Этот 402 в поле делаеться пассатижами,
 

prudence

New member
Зато отработки нет.и промывать не надо.залил и смотришь когда давление упадёт
 

advort

New member
Среди карбюраторных для головастика нет лучше 421 мотора, а если еще и мосты на 41 зуб то он вообще ничего не понимает. Вожу 3 тонны постоянно, меняю только расходники коробки, рахдатки, мосты а двиготелю все нипочем
 

Сверху