Мужики назрел такой вопрос, кто на патриота с 409 мотором устанавливал газовое оборудование четвёртого поколения? Скажите плюсы и минусы, заранее

Мужики назрел такой вопрос, кто на патриота с 409 мотором устанавливал газовое оборудование четвёртого поколения? Скажите плюсы и минусы, заранее благодарен .
 


Ставь и не слушай никого! Я устанавливал газ людям на разные авто. Норм все себя ведет. Только не экономь на Гбо. Фуфло работать будет, но не долго... Удачи. Будут вопросы в личку.
 
Да много кто ставит! Сторонники газа будут хвалить и с пеной у рта доказывать что на газу ещё лучше прет те кто на бензине будут гнуть своё! Я езжу на бензине, газ ни в жизнь не поставлю! Но экономия на газу есть с этим не поспорить. Маршрутчики все в один голос говорят что головку перебирать надо в 2 раза чаще чем на бензине. Если надумали ставьте газ! Экономия средств будет однозначно
 

mama_karla

New member
я знаю о Гбо все! Я в этой сфере работал около 7 лет, завязал из за скачка доллара!
 

sqqq

New member
согласен. У меня даже Ока на газе. Это не говорит что я нищий, и все остальные машины на газе, в том числе и УАЗ 31519
 
На двух патриотах стоит ГАЗ. Проблем не вижу. Не знаю кто там че перебирает. За мотором следить надо. Масло во время менять, фильтра, следить за состоянием гидриков и проблем не будет. Раз в пол года обязательно ТО ГБО .
 

Aloris

New member
Я поставил гбо 4 поколения на 409 мотор
Много знакомых ездит
Кореш поставил на новую газель,проехал 264 тыс,поменял диафрагму на редукторе,на этом все
Так что не слушай никого
 

osteonsip

New member
ГБО 4 поколения это тема. Потери по мощности настолько минимальные, что даже не почувствуешь разницы между ездой на бензине и на газу. Знакомый ставил на газель 406 мотор, до этого стояло 2 поколения вроде, сказал небо и земля. Насчёт проблем типа "прогоревших клапанов и прочей хрени " вообще никого не слушай. Газели по полмиллиона ходят и хоть бы хны. И как правильно заметили ранее: за мотором следить надо, а не раз в пять лет про него вспоминать
 
вам сказок страшных на рассказывали, вы тут людей пугаете.
Сейчас другое Гбо, не то которое было раньше! И не те двигатели, которые были раньше! Конечно, ставить газ 1 поколения, на ДВС рассчитанный под 76 бензин это глупый шаг! А сушил раньше газ, только карбюратор, так как при работе на газе, сохнут мембраны и на сухую работают заслонки!
Удачи вам! Завтра бензин еще подоражает!
 

eroxxx

New member
есть) Патрик на газу у отца .гбо 4го поколения.экономия будет только если каждый день больше 100 ездить) расход в Смешанном цикле 17-19 газа.Про сушит голову считаю бредом) вскрывал голову на хантере после 80 тыс- нагара почти нет,голова бодрячком) минусы : заметный спад в динамике
 

sWWWs

New member
плохо настроенное Гбо либо кривой монтаж. Спад в динамике минимален, и не должен ощущаться.
 

Сверху