Мужики, надумал брать лебедку на уаз 31512. Нужен совет от тех кто реально пользовался. Склоняюсь к Electric Winch. Не могу определиться какую именно

Kristino4ka

New member
Всем привет! Мужики, надумал брать лебедку на уаз 31512. Нужен совет от тех кто реально пользовался. Склоняюсь к Electric Winch. Не могу определиться какую именно (цена/качество)?
 


Если использовать редко и чисто выдергиваться, то EW 12000 будет нормально. Только смазку заменить в ней сразу. Если планируется на соревнования или маршруты такие что придется идти сотни метров "на лебедке" то лучше Стократ, КомАп или если подешевле то MasterWinch, на крайняк заводской Троффикс, если найдешь.
ЗЫ. Сам в этом году взял на очередной стоковый УАЗ Electric Winch, буду смотреть что за зверь она теперь, и как ее привести в лучшее состояние.
 
Пользовал спрут 9000. Выручал на охоте и рыбалке всегда, даже грузовики вытягивал из сугробов, только якорь надо было искать! Стояла на Симбире 31622, на 31519, потом на патруле Y60! Не подводила!
 

joyslen

New member
Полностью согласен, но надо еще рассмотреть РедБТР, на них запчасти в наличии все есть, вплоть до каждой шестерни, в отличие от EW.
 
может быть. Из этой марки я пользовал хабы, понравились. А на EW тоже есть запчасти, только под заказ. И кое что от т-макса подходит.
 

Iskatel

New member
у EW сложности с с редуктором, планетарки рвет, крепление никакое, у РедБТР покрепче. И ждать запчастей не всегда удобно, приятнее когда пришел и взял то что нужно.
 

osteonsip

New member
Поюзаю, погляжу чо за звери. Берут эти EW щас что-то дуром, видимо кризис всех подкосил, цена в 16 рублей привлекает. Но марка РедБтр похоже плотно занимает рынок, думаю не без оснований
 

Сверху