Мужики Мне заменили мотор на такой же и на этом теперь ремень натянут на всю, хотя ремень новый, на старом моторе такого не было. Как сделать так,

guardlr

New member
Мужики всем привет! Мне заменили мотор на такой же и на этом теперь ремень натянут на всю, хотя ремень новый, на старом моторе такого не было. Как сделать так, чтобы было место для натяжки?

sFVafChXUUw.jpg
 


Diamondxxx

New member
Генератор меняй или кронштейн натяжитель удлиняй а проще ремень подобрать
 

bel-oleg

New member
Скорее всего оторвано крепление пластины натяжки, и они перекрутили на шпильку термостата, поэтому так, там смещение пару см
 
Шкивы помпы коленвала и сам генератор со старого мотора или только генератор? Если шкивы с мотором новым то может какой-то больше диаметром чем старый был
 

Козырь

New member
А ремень от старого мотора? Если да то купи ремень поменьше. Тут на помпе под вентилятором шкив меньше и это хорошо. Помпа качает лучше (зимой печка горячей) и на коленвале шкив стоит маленький это плохо. Ставь большой с демпфером тогда ремень этот останется.
 

larisa

New member
Длина ремня для УМЗ 4178 - 1030, длина ремня для ЗМЗ 402 - 1018 . Купить ремень от ЗМЗ 402, хотя и родной ( 1030 ) должен был быть с запасом для регулировки . Может ремень не той системы ?
 

V1@d!m!r

New member
Значит надо попробовать . Волговский лезет на УМЗ почти без запаса .
 
Шкив на генераторе меньше стандартного стоит, лучше ремень короче чем на холостых без зарядки
 

PR-OFF

New member
мотор то может и такой а шкивы по толщине бывают разные вот поэтому и ремень надо подбирать.. я обычно ставлю только зубчатые ..есть толщиной 10 а есть 13
 

Сверху