Мужики, махнул мотор с 417 на 402 на козле 469, старый карб работал неважно, хочу купить новый, вот только не знаю какой, кто то солекс советует, а

Мужики, подскажите, махнул мотор с 417 на 402 на козле 469, старый карб работал неважно, хочу купить новый, вот только не знаю какой, кто то солекс советует, а когда то 151 стоял, так аж двадцатку кушал, а хочется по экономичнее. Заранее спасибо, и админу в том числе, группа офигенная.
 


Dr_Glubina

New member
ставь солекс по экономичней и по проще в эксплуатации и ремонте как мне кажется. но сколько народу столько и мнений.
 

Eugene_D

New member
К ДААЗу 4178 установочный комплект нужен, переходник под уазовский фильтр, волговская кастрюля не подойдёт
 

malnick

New member
Хз! 402 нормальный добрый мотор, простой в обслуживании и ремонте... Стоит карб дааз 4178, расход на вояках и 31мт был 13-14 литров 80го! Как настроишь так и поедешь!!!
 
ну давайте немного подискутируем, ну начнем с того что 417 от 402 практически ничем не отличается, ну бушки там немного разные ну лошадей чутка побольше, да и только. а вот по поводу карбюратора, то тут целая эпопея. по поводу ДААЗ могу сразу сказать карб экономичный, для асфальта лучше не придумаешь, но ему не хватает объема, в грязи приходится разгазовывать, не самый лучший вариант. 126 карб неплохой сам по себе, простенький, но он скучен, нажал на газ и вот сколько жиклёры давят столько и едет. теперь о 151, да очень геморный, да сложно настроить, но зато он позволяет сделать то что необходимо, немного усердий, доработать его не проблема, в нем есть конструктивные недостатки, к примеру носик распылитель который ссыт либо на стенку либо на заслонку, но не как не в коллектор, выкидывается нафиг, ставится от 2108 и уже веселее, а нужнен подхват, то ставиться двойной носик. далее доробатываем экономайзер. и всё. карбюратор полностью становится послушным
 

catmaster

New member
У меня 151 стоит, сам собирал, 14 на сотню, по пересеченке! Для Бобика это норм
 
тоже собираюсь 4178 ставить на 402-ой. По первому взгляду удивили слишком малые дифузоры на нём, кау у семёрошного. Поэтому вопрос- как он ведёт себя на грязи? Хватает ли тяги?
 
Когда хватает когда Не хватает! Играли жиклерами! вот потом, то он побежал))) На второй Уаз купил такой же, с другими карбами даже связываться не хочу... он меня устраивает!
 

Сверху