Мужики! Любители грязи и леса! Выручайте! - Такая беда с моим УАЗом: Двиг почти новый; 4216, с карбом(151С); начала дергаться 4-ая передача, а в горку

Козырь

New member
Мужики! Любители грязи и леса! Выручайте!
- Такая беда с моим УАЗом: Двиг почти новый; 4216, с карбом(151С); начала дергаться 4-ая передача, а в горку и 3-ая уже тоже начал замечать!; точнее не коробка, а сама машина! Надо поставить нейтраль, заглушить и все пройдёт, но потом опять!((( что сделано, да бы устранить:
Топливная система вся; коммутатор; трамблер; метки, везде, где они есть, электрик, прозвон всех проводов, нет ли где обрыва; карб и тот, который стоит и новый; да бля! Я уже и голову снимал (ни трещин, ни неровностей!) поменял прокладку, все затянул динамометром! Сука! И все равно опять тоже самое! Что ещё смотреть, чтобы все было чётко? Подскажите, пожалуйста! Или такой движок попался????....... Только, пожалуйста, ПО СУЩЕСТВУ!!! Всем полных баков и интересных дорог!
Админу рубикон на лапах и 47" катках!)))
 


смотри сначала уровень в поплавковой камере.Потом надо смотреть бензанасос . Может тупо не докачивать .рукой может кочать хорошо . а вот при работающем —может и не докачивать.
 

Гаянэ

New member
Или тупо игла рано камеру закрывает и на 4й не хватает бенза. Может залипает. А бывает что насос нагревается и начинает клинить. Поменяй насос для начала
 

kvnfannn

New member
Родион, надо в сервисе что бы замерили давление, продули все, сеточки поменяли. Там видно будет.
 

vituss

New member
крестовины проверь, и крепеж кардана... раз трясет на передаче
 
Дергается на ходу,это 99,999% карб. Сам,только вылечил: был низкий уровень топлива (отрегулировал поплавок) и закусывал поршень УН (заменил на новый УН). Карб К126ГУ (готовлю К88А). Сейчас работает ровно
 

Valeo

New member
Была схожая проблема на холостых работает ровно, а при песком старте и наборе скорости начинало дергать. В поисках причины искал проблему от карба до люфта в шестерне ГРМ. Но все стало проще,когда открыл крышку трамблера и обнаружил люфт между валом трамблера и бегунком
 

merk_7575

New member
если честно я проложил кусочек картона между бегунком и валом в месте спила на валу пружинкой на бегунке.
 
У меня на жучке была такая фигня я так 400 км ехал и в итоге топливный насос проблемой был . Он как бы работал но плохо работал. Расклепалась латунная шайба и клапан начал пропускать. Взял отвёртку и молоток и заклепал обратно - и вуаля!
 

Сверху