Мужики купил двигатель 4216 с газели в сборе подскажите можно с газелевским колоколом приколхозить на козла?или лучше найти колокол под УАЗ

Мужики купил двигатель 4216 с газели в сборе подскажите можно с газелевским колоколом приколхозить на козла?или лучше найти колокол под УАЗ ?
 


MAX666

New member
Не знаю конечно, не имел дело с этими движками, но думаю что намного сложнее присобачить другой колокол. КП проще будет.
 
Нижние шпильки пересверлить по шаблону под УАЗовскую КПП, и на маховике под корзину УАЗа,если нет ( чаще уже имеются отверстия) . И в Путь!!!! Делов на час,ито с чаепитиями! Удачи!!!
 

Zpol

New member
Александр у Газели и УАЗа, сцепления разные. Отверстия под УАЗовскую корзину должны быть 90%. Посмотрите маховик,видно сразу. Насверлено в двух диаметрах
 

konveyera

New member
а имеет место быть такой вариант у меня есть 417 движок если с него переставить маховик сцепу колокол сканает? Или под моховит тож разные крепления
 

Battle-B

New member
Уазовский маховик как и карзина больше газелевского, так что геммор ещё тот. Так и диаметр первичных валов тоже разный. Придётся ездить на газелевском сцеплении, только диск подобрать под толстый вал.
 
на 421 ДВС маховик стоит большой, как Вы определили УАЗовский!!!! А уже на него прилеплено Газелевское сцепление. Вывод- геморрой только в заднице. Всем Добра!!!!
 

Ainur

New member
у меня была газель с таким мотором 421 мотор хотел перекинуть на УАЗ, парни знакомые сказали про подводные камни.
 

Rebus12

New member
значит неправильные подводники у Вас знакомые. Поверьте- 1000% НИ КАКИХ ПОДВОДНЫХ Камней!!!
 

Microdeath

New member
если про маховик 402 ДВС,то в токарном станке чиркаешь диаметр под УАЗовскую корзину, сверлишь,нарезаешь резьбу и дальше по накатанной!!!
 

Сверху