Мужики кто снимал родной вентилятор и ставил электро? Как такая процедура повлияет на работу двигатель и от чего лучше электро вентилятор поставить

Avet

New member
Мужики кто снимал родной вентилятор и ставил электро? Как такая процедура повлияет на работу двигатель и от чего лучше электро вентилятор поставить думаю от нивы два. Надоело в какую лужу не заедь весь движок в говне это хорошо если еще не зальешь. Подскажите. И кто как это дело всё ставил нужно ли смещять хоть там места хоть сам садись. Всем спасибо
 


engalkels

New member
Плюсов больше, особенно зимой. Двигатель чуть тише, может даже чуть легче на разгон будет, зимой теплее, в брод переезжать без проблем и можешь дополнительно кнопку параллельно датчику включения вентилятора подцепить.
 
Там в принципе можно поставить от чего угодно, хоть с иномарки с разбора, это уже от тебя зависит, места там куча
 
От нивы не очень советую, потребление тока у них большое.
Я вообще взял на разборах иномарошный радиатор с двумя вентиляторами. И забыл о перегревах.


ztx-KmWt3wk.jpg
 
Евгений, я на нагрузки да же не обращал внимания, потому что на пиковой нагрузке долго ни кто не ездит, да и цена одинаковая бу ино и новый нива, без заморочек зашел в магаз и купил два одинаковых, тут уже просто по удобству, не у всех с разборами порядок
 

Sputnik

New member
ну я за 3т.р взял радиатор с вентилятором.
И счастлив, работает все отлично
 

pilsner

New member
ну да я то же находил в основном такой вариант радиатор с вентиляторами, но как то за радиатор не охота переплачивать, а отдельно отказывались продавать, поэтому купил два по 900 новые и нормально
 

Rik_ST

New member
да я тоже поехал только вентиляторы покупать,и нашел радиатор по размеру и взял
Тем более мой подтекал
 

x_blade

New member
он однорядный но соты толстые,а наши трехрядные но тонкие соты.общий объем радиаторов примерно одинаковый.
И остывает вообще махом,т,к. тонкий
 

sintra

New member
на нем хонда написано,а с какой точно не скажу к сожалению, я искал по размеру 50 70.
 

malnick

New member
Поставил пару от мазды мпв и подводное зажигание. Даже жалюзи не нужны
 

mandenn

New member
да мне для ныряния в говна, ну что бы шлаком всяким не забивался
 

Mihailo

New member
ну я тоже не по асфальту езжу. керхером прохожусь раз в месяц на всякий случай и все
 

Сверху