мужики. Кто подскажет. УАЗ 3303 карб.По трассе едетио норм то дергается как топлива не хватает.Подвергается потом метров 300 нормуль потом снова

Icobbler

New member
Привет мужики. Кто подскажет. УАЗ 3303 карб.По трассе едетио норм то дергается как топлива не хватает.Подвергается потом метров 300 нормуль потом снова дерготня. Три предположения карб, насос и бак. Может ошибаюсь?
 


MouZe

New member
по делу похоже на клапан уровня топлива(игла) снять половинку карба вкрутить новый - стоит копейки,так же может сдыхать топливный насос(обычно он сыреет перед смертью на месте прокладки,снять трубку и в бутылку качнуть 10-15 раз должно получитмя около150-200 грамм топлива).Если дергается на высоких оборотах или при наборе скорости - тут еще и трамблер не помешает проверить - изнашивается втулка разносчика(бегунка) и прошивает на корпус.Катушка - ну как вариант она сгнила и тоже местами шьет,там 10 тыс. вольт и они как бы пытаются вылезти наружу,но это вряд ли.Если заводится долго и постреливает иногда,можно заменить доп.сопротивление на зажигание:стоит в жопе и сгнивает бысто.Срач в баке будет виден на фильтре топливом
 

runews

New member
Однажды по темноте ехал зимой из Красноярска и начала дёргаться потом заглох, вспомнил всех святых и еле завелась, как оказалось засорился топливный ф ильтр. Ещё было подобное мучение и лечилось заменой свечей зажигания...
 

larisochek

New member
Вот у меня сейчас похожая ситуация: то троит, то не троит.
До этого чистил заслонку не снимая:) думаю говна в свечи могло набиться. Утром вылезла ошибка двигателя, троит через раз.
Залил 98, если не поможет - махну свечи и буду слетить за катушками.
 

Сверху