Мужики, кто как думает? Встал выбор покупки лебедки. Масса моего авто никогда не превышает 1300 (Паджеро джуниор). Так вот какой мощности думаете

Доброго времени! Мужики, кто как думает? Встал выбор покупки лебедки. Масса моего авто никогда не превышает 1300 (Паджеро джуниор). Так вот какой мощности думаете ставить лебедку? Покупать и не думать 6000 LBS, или же потратить в два раза меньше денег и купить 4000 LBS но плюсом к этой лебедке приобрести Блок полиспаст? Который в принципе считаю необходим и стоит порядка 1000 рублей.
 


В данной ситуации вес машины большой роли не играет: Вы же её не вверх поднимать собираетесь. Машина в жиже - это как якорь: вместе с ней двигается ещё тонна грязи. На двухтонной лебедка подвесить УАЗик на дерево - вообще не проблема (проблема его обратно поставить на колёса :)), а вот из болота вытянуть - хрен она осилит, даже при полной размотке. Поэтому 12000 - минимум. Всё остальное - оставь квадрикам на поиграшки...
 

Aleksey Laptiev

New member
Несколько картинок для диванных уазоводов, кому три - заглаза :)

5Ca7OCeNjPc.jpg
 
4000lbs у меня на квадре стоит и я тебе скажу её бывает не совсем хватает а тут 1300кг машина бери 6000 а лучше9500
 

obzsvatel

New member
На 4 тонны блочок не 1000 стоит.а на 500 кг. Стоит 1000 Взял себе, чтоб отвал снеговой поднимать. Для снижения скорости
 

afonsky

New member
На ниву решили в этот раз на 6тонн взять, запас не когда лишним не был
 
12000ка дает меньшую нагруженность на акб с генератором, ибо 9000ка часть энергии сливает на нагрев, и нихрена не тянет, ну вернее тянет, но не так как 12000ка, эта на заглушенном моторе вытягивает из почти любой задницы, 9000ка, только на заведенном моторе с перегазовкой.
 

larisa

New member
Тут завел мотор, только для того, чтобы не порвать раму, для помощи колесами.
 

Сверху