Мужики, есть УАЗик с двигателем 100, 1998 4 ступка на колхозах. Так вот машина для охоты и рыбалки, от дома до 100-150 км. Асфальта км 30-50. Вопрос

savit

New member
Мужики, есть УАЗик с двигателем 100, 1998 4 ступка на колхозах.
Так вот машина для охоты и рыбалки, от дома до 100-150 км. Асфальта км 30-50.
Вопрос что лучше и как поступить:

На колхозы(гражданские мосты) поставить 33-35 колеса М-Т и лифт небольшой и как себя будут чувствовать машина и мосты и т.д
Либо:
На эти деньги покупать военные мосты в хорошем состоянии, и резину 31 стоковую ну нормально М-Т( или если хватит денег на 33)
Что и как дешевле и надежнее выйдет и сколько вообще по цене.

Дорога местами глина, балки, песок и пахота.

Кто чтобы сделал чтобы можно проехать до места и потом домой.
Нужна ваша помощь
 


Я бы не заморачивался для такого километража. На вояках на скорости прогадаеш. 80 и 100 разница есть(км/ч). Если бабки карманы жмут,то делай как задумал.
 

agr

New member
Иван, Мотора хватит. У вояк запас прочности больше за счёт бортовых редукторов, максимум на грибы поподать будеш, но тебе это не грозит так как ты не катаеш на соревнованиях и не ушатываеш машину капитально. Ставь Вояки и не парься, на резину потом подкопиш. А на счёт скорости я больше 80 км/ч. не ездию. Плюс клиренс выше. А кто говорит что там типа сложные они в регулировках и всё такое, тот сам с ними не сталкивался, и говорит со слухов. Всё в них просто и понятно.
 
Ой да нафиг эти вояки, гемор с ними вечный.. купи колёса и блокировку и будет счастье. И скорость и расход и проходимость и надежность. Если не понравится потом колеса продать легче чем вояки
 

Black Max

New member
Мосты можно взять по разным ценам, от 15 и ....... Не обязательно брать их новые. Иногда продают уазы без доков на военных мостах за копейки. Авито и авто ру в помощь. А на счёт резины, тут у кого какой бюджет. Под 33 катки если арки не резать нужно боди лифт 70мм. Лифт подвески лично я ставил удлинённые серьги и ещё по доп. листу добавлял. Плюс военные мосты. Только после этого резина не задевала за арки на максимальных кренах моста.
 

Pleltak

New member
за боди лифт вроде бы пока не трогают, а вот за всё остальное, на кого нарвёшся.
 

savit

New member
У меня 417 мотор, мосты Вояки, катки 35. По трассе со скоростью. 80км/ч. Расход 10-11 литров
 

pilsner

New member
по снегу вся грязевая резина не очень гребёт, а по грязи, тофу нормальный вариант за эти деньги, приспустить и в путь.
 

runews

New member
Ищи и всё найдёшь по нормальным ценам, резину посмотри на сайте пошк. ру
 

kreacker

New member
poshk.ru/catalog/offroad/forward_safari_500_33_12_5-15__99907/ вот глянь бютжетную резину
 
Ставь вояки и сафари 33 в 50тыс вполне можно поместиться. А дальше уже и побольше колёса можно воткнуть будет.
 

Сверху