мужики, если допустим на зуб ошибится при установки привода трамблера на умз 417 какие симптомы и последствия? И возможно ли его так вообще поставить

IceWind

New member
Всем привет, мужики, если допустим на зуб ошибится при установки привода трамблера на умз 417 какие симптомы и последствия? И возможно ли его так вообще поставить Или в теории только на 180градусов можно ошибиться?
 


трамблер в минусе уже стоит позднее уже не как не сделать, вот из за этого и думаю может на зуб ошибся а что провода дадут 1-3?
 
Вот и говорю перекинь провода попарядку на трамлере куда надо(позднее) несмотря на маркировку на крышке 1,2,3,4.это мох... Только сам не забудь.
 
Если ошибся на зуб, все будет прекрасно запускаться! Но работать будет неправильно, попробуй выставить зажигание, если не получится, переставляй привод
 
че то грется стал двигатель до 80 и более, по тпассе со шторками открытыми термостата нет, вот думаю может ли из за этого, на холодную запускается не очень потряхивает его, я вот думаю не из за этого ли греется, зажигание позднее в минусе стоит трамблер больше не куда регулировать вот и я думаю может на зуб ошибся потому что уже не куда регулировать зажигание
 
если зажигание не выставляется, то 100 % на зуб нужно переставлять, в норме при установленном зажигании, трамблёр обычно по середине стоит
 

tana

New member
Приветствую, я на своем сделал так: выставил первый поршень в ВМТ, снял трамблер, проверил как стоит привод, оказалось он смотрит на 2 или 3 цилиндр (не помню точно), а должен стоять параллельно двигателю, т.е. горизонтально. Я имею ввиду прорезь под трамблер! Вот тут и начались танцы с бубном, открутил его, вытащил, и начал вставлять, а он то в одну сторону, т в другую уходит. В итоге провернул еще чуть коленвал, градусов на 5 может меньше, и тогда он встал как нужно. Прикрутил, еще раз все проверил., поставил трамблер, до сих пор работает как часики. Я про то, что нужно с этим делом повозиться!
 

warrallex

New member
Выставить трамблер особо трудности не достовляет, вот попасть в масляный насос-это да! Я спичку вставлял что бы был определённый угол.
 

kolobok81

New member
отверстие по привод паралельно блоку шло или маленько в сторону смешено было, я поставил паралельно. А вроде как чуть смешено должно быть
 
тоже хочу спичками зажать попробывать, долго мучался и как проще сделать? Спички в каналы не попадут думаю если в поддон упадут ты укарачивал спички?
 

Goliaf.RS

New member
да укоротил, попадут они в маслоприемник сетку, там и останутся. И хрен с ними там.
 

Korman

New member
надо поддамкраить левую сторону чтобы привод стоял вертикально.
 
Если на один зуб то второй болт откручиваешь и им крутишь куда надо. У меня на зуб перекинут. Нижний болт в минусе а верхний практически в середине и все работает
 

marinkin

New member
у меня нижний в минсе а верхний помоему тоже уже впритык стоит, тоесть уже зажигание не куда выставлять вот думаю греется ли из за этого машина или нет
 

Сверху