Мужики,до этого была нива,с техникой,как уаз и газ не сталкивался.Купил вчера газ 69.хозяин выезжал на данном авто редко куда,и видать запамятовал в

shamuey

New member
Мужики,всем привет.до этого была нива,с техникой,как уаз и газ не сталкивался.Купил вчера газ 69.хозяин выезжал на данном авто редко куда,и видать запамятовал в правильном положении рычагов раздатки,объяснив мне что ближний рычаг на себя-это отключение переднего моста.Естественно перед дорогой до дома я "отключил"подключил передний мост поехал до дому.С подключиным мостом я проехал 270 км при средней скорости 70-80км/ч.приехав домой,тестя его по небольшому внедорожью я понял,что мост подключин изначально перегрев.чем череваты такие дальние поездки на полном приводе с данной скоростью?P.S.хоть машине 70 лет,хоть дорога дальняя у нас ничего не сломалось и от технике я в восторге,но управление по трассе очень плохое!

J1JcpJqySVU.jpg
 


Romanoff Vlad

New member
Не чем не чреваты у вас все равно стоят заглушки на передних колёсах так так вся трибуха в мосте вращаеться
 
Ничего страшного. И хабы ставить не стоит, в РК между валами приводов переднего и заднего моста стоит типа бронзовой втулки. Она не рассчитана на большие скорости вращения между валами.
 
Нельзя ездить на полном приводе по твердому покрытию.тк дифа в рк нет и при поворотах у колес разная скорость. Таким образом идет большая нагрузка на трансмисию.А по поводу хабов выше верно говорят они не нужны
 

MasterMarti

New member
раз не чего не отвалилось значит не чего не будет а аппарат огонь сами себе такой только в Ашку взяли
 

Fenixxx

New member
А ещё лучше выкинь эту 3х ступку КПП и поставь 4х ступку с его родной раздаткой. Разница небо и земля.
 
Я уже 3 года на вояках езжу без хабов с заглушками и ничего и 160 раз припаливпл только сальники кекут если перегазуеш
 

Сверху