Мужики! Делюсь с вами решением проблемы,которая возникает у многих Патриотов:) я потратил много времени и много денег,поэтому не хочу,чтобы другие

kamka

New member
Мужики! Делюсь с вами решением проблемы,которая возникает у многих Патриотов:) я потратил много времени и много денег,поэтому не хочу,чтобы другие мучались! Вообщем почти все патриотоводы сталкиваются с проблемой Шимми,так вот решения,если начало "трясти" руль:
1. Смотрим резиновые втулки на продольных тягах моста( никоим образом не ставим полеуретан!!!)
2. Сайлент-блоки на ТЯГЕ ПАНАРА! Часто просто забывают их менять и в результате эксплуатации они изнашиваются!

Вообщем все эти детали стоят до 500р и работы на пол дня! Не стоит ставить никаких дэмферов и дт- это все лажа! На этом вообщем-то все, всем ровных дорог и 35 катков! П.с. часто эти проблемы возникаю при смене резины:)
 


serg-smirnoff

New member
полуретан от новосиба сказка а не зло ненадо путать втулку и сайлентблоки)
 

seocrat

New member
Я сам использую только резину. Просто много негативных отзывов слышал про полиуретан... может и не прав, не спорю.
 

Kristino4ka

New member
У меня сайленты...полиуретан...дискомфорта не вижу.ставил ред бтр.до этого пробовал резинки...года не отходили.город маленький.выбор резинок не велик...психанул...заказал полиуретан и не жалею
 

THISER

New member
C 2012 года стоит полиуретан - шимми нет. Ни на штатной резине не было, ни на 33-их. Правда кастор сделан правильный.
 

sqqq

New member
Полный бред. Шимми это проблема всех мостовых тачек с зависимой подвеской.
Полиуретан или резина на клюшках, разницы никакой. Как может это обстоятельство влиять на паразитные раскачивания?! Про панару я ещё бы понял, но клюшки то причём?
У меня были в работе уазки с ушатанными в дым всеми с/б, разбитыми отверстиями под болты крепления клюшек, и шкворнями, без демпфера, на 33х колесах, никакого шимми.
Все было приведено к нормальному состоянию, НО с шкворнями на подшипниках. И началось.
 

Knyaz-veks

New member
Так он то и возникает на подшипниках;) полеуретан точно не работает на подшипниковых шкворнях,проверенно не на одном аппарате. Хотя, я писал не с целью обосрать полеуретан,а сцелью помочь дельным советом который случился и как я его устранил;)
 

Сверху