Мужики,дайте адекватный ответ. Есть сумма до 3500$ макс.Сам из РБ. Планирую купить машину для выходного дня,точнее путешевствий с семьей по бездорожью

Сучка

New member
Мужики,дайте адекватный ответ.
Есть сумма до 3500$ макс.Сам из РБ.
Планирую купить машину для выходного дня,точнее путешевствий с семьей по бездорожью.Море,горы и т.п.
АВТО топить не собираюсь))стою перед выбором,что взять.Паджеро 2,Патрол 92-95гв.,Фронтера,Чероки или Уазик Хантер.
Склоняюсь к уазу тк валом ништяков на него.Но расход топл совершенно не радует,да и расстояние по трассе не слабые будут.Кто что посоветует?
Я склоняюсь к выбору уаза до 2000тыс взять хантера.вкинуть дизель с мерса и доработать кузов(лифт,колеса),салон.
 


GREY_SPB

New member
Из Уазов для дальних путешествий только Патриот более менее подходит, на остальных после 500 км за рулем проклянешь все на свете.
 
Мотор дизель стоит 300-400у.е. сам все ставить и подключать буду,если уаз.
А кто скажет что нассчет чероки?
 

MasterMarti

New member
Советую Паджеро 2, соотношение цены и качества. Запчасти не дорогие. Владел им три года, покупал с полумертвым двигатель ( 3G72 V6 3л. бензин неубиваемый) В одной половине компрессия была, во второй залипли кольца все три года заливал самое дешевое и самое густое масло которое можно было найти в магазине. Документы Б.Н., искал под документы такой же но не нашел устал ждать и продал. В таком же состоянии, на нем доехали до Кубани без проблем.
 
Если решишь остановиться на П2 не бери с 3,5л дв. бензин они очень капризные. Про дизель ни чего плохого не скажу и хорошего ибо не знаю.
 

cthu

New member
Тут я согласен, свой я брал за 250т.р. это была самая маленькая цена на тот момент 2008-2009г. Но если поискать и поторговаться можно найти достойный. Все дело времени.
 

svcard

New member
Уаз бери. Запчасти копеечные, в любом сервисе отремонтируешь. Не надо старье покупать.
 

balkan

New member
Бери Гранда. Расход как у Уаза, неприхотливый мотор, приемлимые цены на запчасти. Мотор 4.0 не попадает под большой налог,но 5.2 поинттересней и динамичнее... Мощи достаточно, прет как танк
 
Если склоняешься к УАЗу, то только Патрик. Удобнее чем хантер, места больше, у меня спальник 2х1.5 метра, всей семьей (4 чел) на нем гоняем. Дети в дороге могут спокойно спать.
 
в смысле? Запчасти стоят не дорого, если брать в расчет такие агрегаты как мотор, коробка, мосты, то это все покупается на разборе за приемлимые деньги. Моторы на джипах неубиеннвые, не считая 4.7, но их ставили уже в Wj, они стоят дороже. Jeep простая, надежная машина. За небольшие деньги ты получаешь комфортный внедорожник.
 

Сверху