Мужика !! Такая проблема с кем не разговариваю все по разному говорят. Вопрос: Уаз 3151 на спайсеровских мостах, колеса Сафари 33. мотор 100 ка.

promoartox

New member
Мужика подскажите пожалуйста!!! Такая проблема с кем не разговариваю все по разному говорят. Вопрос: Уаз 3151 на спайсеровских мостах, колеса Сафари 33. мотор 100 ка. карбюратор 151 не помню какая буква только. Понижайка в раздатке есть. Короче на повышенной по трассе 1,2,3 идёт резво 4ю фиг включиш пока до 70-80 км не разгониш. чего не хватает???? карбюратор, мосты, или мотор???? или просто 33 колеса не тянут спайсера??? говорят ещё про дизельные пары ???? Все спасибо!
 


balkan

New member
ну да,мосты.а если только зимой,то масло густовато. или движок не обчень
 
Извините за юмор но наличие понижайки в опции УАЗа не водит. А что касается разгона, на старых колёсах динамика была на много лучше? Хотя зная Сафари на них зимой только километров через 20 можно было не подпрыгивать. А если серьезно если у машины есть накат, то рыться надо в топливо подаче
 
Может заслонка во второй камере карбюратора не до конца открывается,на 1,2,3 хватает,а 4ая уже не тянет,или открывается поздно. И колодки посмотреть,может сильно разведены,оттормаживают.
 

Nataliyafda

New member
Скорее всего комплексная причина,а не что то одно. Во всяком случае у меня так было-зажигание,заслонка 2ой камеры,колодки.
 

elkarnitin

New member
Я полагаю что главные пары в мостах нужно заменить что бы легче было 33 крутить
 

MasterMarti

New member
Мотор не тянет у меня сафари 33 на вояках чё только не делал пока мотор не поменял поставил дизель 2.9 и поехали
 

Yellowcat

New member
смотри карбюратор, замерь компресию. у моего знакомого такой же уаз с 421 на спайсерах и на 33 колесах едет нормально. но лучше к такой размерности колес военные мосты. а спайсера на таких тапках долго не живут проверно уже
 

pazitiva777

New member
Вот он продал

JJjMIb0Cd6E.jpg
 

Andrey Chulkov

New member
компрессия норм мерили. Я думаю в карбюратор надо лести. Какой вообще карбюратор лучше какая буква на 151 для грязи по трассе почти не езжу
 
У меня двиг 421 и калесики 35 но мосты вояки,чтоб двиг мослал такие сандали надо карб 151Е он специально для 100ки идет но расход не порадует)))))))
 

I was here

New member
Поставить трос привода заслонок карбюратора... и будет тебе счастье )))
 

Денис1221

New member
Рома, у тебя что-то совсем жоско,у меня расход 30л. На 200км. По трассе а по городу 20 на 100,да и больше 75-80 не гонят))))))
 

Сверху