можно Хантером буксировать прицеп 3,5т



pooh`sd

New member
Да потянет но гаирам не попадайся лучше если нет категории
 
Тягал как то прицеп 3.5 на хантере.
Протащил пару метров, плюнул и не стал, не для этого расчитан УАЗ, да и жалко стало машину.
 

vanguard_rgu

New member
Смотря по какой местности и на какое расстояние. Я думаю по прямой может утащить, а вот по горам тяжко ему будет. Да и как минимум сцепление будет этому не радо. Я бы наверное машину всё же пожалел,особенно если тащить далеко.
 
тут не в физической возможности даже вопрос, а в том, законно ли это на УАЗ, при наличии категории Е. В техничке написано:

CzongVDlBaA.jpg
 

leralen

New member
существует как бы автомобильные прицепы, для легковых авто, но не грузовой 3.5т.прицеп на легковой авто
 

Shmel

New member
незаконно, так как вес прицепа не может быть больше веса автомобиля. Уаз весит около 2 тонн, соответственно 3,5 тонны он по закону за собой 100%тащить не может,даже при наличии абсолютно любых категорий.
 

porh

New member
Как то хозяйка по работе попросила внука на 80 крузаке полу заряженный до тащить до сервиса, у меня гусь к7м это был пизнец, чтобы сдернуть с места по асфальту пришлось резину по жечь до тащил 12 км и до сих пор ничего уже больше 440000км
 

Haute-couture

New member
Случись мотанёт, он уазика за собой утащит. Прицеп тяжелее тягача! Это физика школьный курс.
 

Сверху