Можно ли перевозить ребенка (8 лет) на заднем сидении без ремней? Их там с завода нет. А если вешать, то это уже изменение конструкции. Как к этому

Можно ли перевозить ребенка (8 лет) на заднем сидении без ремней? Их там с завода нет. А если вешать, то это уже изменение конструкции. Как к этому ДПС отнесутся? УАЗ 31519 1997г.в.
 


Aldo

New member
Для ребенка лучше то сделать ремень.У меня два кресла бескаркасных стоят
 
Я к переднему сиденью детское кресло двумя стяжками для грузов прицепил.Мертво сидит.Задние у меня просто стандартные стоят,которые складываются.уаз 469.Менты молчат.
 

Natata

New member
У меня на Волге часто спрашивали за задние ремни говорил что заводом не предусмотрено и все я свободен
 
А ребёнку можешь не ставить кресло так как ремней нет а за установку кустарным способом можно и штраф получить
 

webcritic

New member
Для ребёнка мужики можно и падушки безопасности поставить,причём тут менты
 

soladi

New member
Не знаю как в дпс но ремни безопасности мы можешь устанавливать они же за пределы кузова не вылезают
 

bacsan

New member
Ремни на уазах ставятся с 80-х годов ищи крепления они есть
 
Я когда ставил на учет, спросил у инспектора, как лучше сделать ремни. Креплений нет, но могу, говорю сделать, сварка есть материал есть. Короче сказал сделай 3 пояса и все. Все крепления сделал к самому сиденью. Ребенка удержит.
 
ту угораешь что ли? На такой высоте ты какой ремень то прикручивать собрался, ремень как раз по лицу проходить будет
 

Flowersea

New member
На тентованом нет ремней, ибо крепится они должны в трех точках к кузову а тентованный вариант этого обеспечить не может. У импортных кабриолетов ремень из сиденья достается
 

flashripper

New member
резьбовые отверстия для ремней есть во всех уазах начиная с 80х годов на экспорт шли с ремнями безопасности. если хорошо посмотреть то у всех на уазах есть места креплений ремней на стойках тента и в полу

d6ixOwXFIYU.jpg
 

Сверху