Можно ли лить в узик такое масло?? Двигатель 410 карбюратор. До этого не знаю что было залито! И как синтетика повлияет на давление

Можно ли лить в узик такое масло?? Двигатель 410 карбюратор. До этого не знаю что было залито! И как синтетика повлияет на давление?

SQokRy5gK9Y.jpg
 


Augustin Morel

New member
если двигатель нормальный то ни откуда течь не будет. для него жидковато правда будет лучше уж 10w40 для него самый оптимальный вариант
 

SnowCatpussi

New member
Если было залито ранее масло аля лукоил и в движке есть черный нагар как смола, то залив это масло у тебя очень быстро пропадет давление, совсем пропадет
 
одно число вязкость на горячую а другое на холодную,так вот 5w40 и10w40 на горячу имеют одинаковую вязкость!
 

bymbaman

New member
Зачем вообще дизельное масло лить в бензинку? У них разные качества
 

angr

New member
Если двигатель в порядке, можно лить любое. Из 417 двигателя ничего никуда не бежит даже 0w30. Зимой пожиже, летом погуще. Лукойл производит масло для высокотехнологичных двигателей по чистоте превосходит ведущие мировые бренды так что всяких придурков не слушай. АВТОВАЗ заливает в машины Роснефть. Первая замена на новой машине через 10000. Ни каждая иномарка даёт такой большой пробег до первой замены. Лукойл производит масла для GM. Одни из самых жёстких требований по качеству.
 

kaper

New member
Первая замена через 10000км,где такое?У нас два новых УАЗ а,первая замена на 2500,вторая на 7500.
 

dimon83

New member
Это дизельное масло. Не надо его лиьь в бензиновый двигатель.
 

kosogistan

New member
У меня стоит инжектор,бенз двигатель,я летом лью только дизельное масло,и так уже 3 года.
 

rkostyan

New member
Я бы лучше 5х50 или ещё лучше 5х60 залил! Давление как на новом будет
 

Dmitriy2007

New member
Давление высокое не показатель для машины что он тянуть лучше будет это бред у меня ещё на старой буханке на горячую 1 еле на холод 2.5и ничего бодрый был мотор
 

digger111

New member
А где вы нашли что это дизельное масло? Это универсальное масло. Там же написано "для бензиновых и дизельных двигателей".
 
Лучше полусинтетику лить...течь все равно бкднт из всюду если дать хорошии обороты или перелить проверено на двух своих уазах новых стал лить полксинтетику все стало чисто..
 

Сверху