можно ли как нибудь поднять подвеску на УАЗ 3303 ( рессору или амортизатор) ? Хочется чтоб чуть выше было, иногда по бездорожью передние колеса

pilsner

New member
Привет всем, подскажите пожалуйста, можно ли как нибудь поднять подвеску на УАЗ 3303 ( рессору или амортизатор) ? Хочется чтоб чуть выше было, иногда по бездорожью передние колеса задевают арки. Буду всем благодарен.
 


анд111

New member
Рессоры простучать. Но будет жопа полная. Жестко очень. Еще ставят рессоры усиленные, также не очень хорошо. Каждую ямку чувствуешь. Выход- лифт кабина/ рама, и плюс рессора/ мост( небольшой, углы карданов надо смотреть) у меня на фермере 12 см лифт кабина/ рама. Колеса 33. Мосты вояки. Арки подрезал.
 

Brin

New member
Под кабину подушки с двигателя подложи или шайбы хоккейные.
 
Если радикально-видел, под опоры(чашки) рессор проставки ставят.Это между рамой и опорой.Где-то 10-12см..Себе такой не рассматривал.Всё мечтал раму со швеллера 15 набрать..А в реале-между рамой и кузовом подушки сантиметров 5.Из тракторных переделал.И под рессорами проставки сантиметра по 2.И добавлено листов в какждой почти в два раза.В задних добавлен подрессорник,как на Газонах и проч.Ну мне те ток лифт был нужен,но и грузоподъёмность.
 

leralen

New member
опоры это кронштейны с двух сторон рессор? Эти кронштейны прикреплены заклепками к раме.
 
Я по два уголка на 60 сварил,получился профиль,и поставил между рамой и креплением рессоры,естественно четыре отверстия в каждой поставке под болты,болты купил 10х100 16 штук
 

Сверху