Можно ли делать промывку двигателя при замене масла? Какие плюсы и минусы? Заранее всем спасибо

dnss

New member
Всем привет. Можно ли делать промывку двигателя при замене масла? Какие плюсы и минусы? Заранее всем спасибо.
 


Смотря какое масло льешь, если импортное то можно и не прмивать, а если наше особенно Лукойл, я бы два раза бы промыл
 

James Z. Mcginley

New member
Если тачка после покупки то можно или переходе с миниралки на синтетику и т.д. в противном случае испортишь промывкой новое масло, так как в движке в любом случае масло остаётся, иногда даже до 20%
 

valdissom

New member
Самая лучшая промывка только частотой замены масла, чем чаще, тем луДше! Использовать хорошее масло, как указано с моющими присадками, а фильтр менять еще чаще...
 
Не промывай, может провернуть вкладыш, промывка разрушает ту грязь которая на стенках плотно прилипает, она отпадает но вся не выходит, может легко забить один из каналов, так что лучше просто масло поменять
 
зависит от дрыга, точно минималку не помню, но что то вроде от 4% до 20% там может оставаться. В тот же 409 у меня разница при заливе после полной капиталки и просто при замене около 0,5л. Причём 409 это наипростейший сравнительно с современными движок....
 

sidor-r

New member
Соляркой просто промой чтоб параша вытекла с поддона,только не заводи))
 

FateKeeper

New member
мой и не боись. только на холостом ходу. как правило промывочное это минералка основа. смысл вымыть грязь и сажу. но не критично. можно и без промывки.
 
15 т.км ни одно масло не живет. Не обманывайте себя. Двиг можно не промывать. Я после смены двигателя просто поменял масло через 2 тыщи км. Так такая чернуха слилась...
 

mama_karla

New member
Чем больше на холостых крутишь,тем раньше надо промывать. Многие считают пробег,но никто не считает моточасы...
 

prudence

New member
Если одно и тоже масло льеш, то смысл промывки ? Лучше чаще менять.
 

Delim

New member
промывка делается только тогда, когда меняешь одно масло на другое, вообще часто ее делать не особо хорошо . тк смывается защитная оболочка, и промывку минут 5 делать и не больше ....
 

Сверху