Может у кого такое было? УАЗ 31514 не с того не с сего появилась вибрация, причем в руль при разгоне на 2 и 3 передачи, пока не наберешь скорость 40

WebMax

New member
Всем привет! Может у кого такое было? УАЗ 31514 не с того не с сего появилась вибрация, причем в руль при разгоне на 2 и 3 передачи, пока не наберешь скорость 40 км/ч. Потом вибрация пропадает. Такое чувство будто по гребенке едешь. Вибрация в руль вверх вниз. Кто что может подсказать? Заранее спасибо всем!
 


Greenhorn

New member
при замени рулевых тяг, наконечников.. надо обязательно сделать сход-развал
 

Immubreplem

New member
да я понял. Только вибрация появилась до замены. Был ещё скрежет справа спереди, но потом пропал. Понять не могу, почему когда скорость набираю, вибрация пропадает?
 

Sergei Malov

New member
Проблема в колёсах. Попробуй другие тапки поставить, покрышка квадратная вот и вибрация.
 

ruslan45ik

New member
ну скрежет может быть в самой ступице.. так же попадал маленький камушек между тормозным диском и защитой тормозного диска тапки какие стоят?
 
тогда шкварня меняй на новые, ставь прокладки, у меня на пример снизу и сверху с новыми шкварнями стояло по 6 прокладок. Соответственно убирал лишние когда появлялся люфт
 

nOop[ka]

New member
рулевая..

CgyizxHEiX8.jpg
 

Сверху